2024年度 シラバス簡易検索(春学期)

※この科目一覧は2024年04月19日 13:18:11時点の情報です。最新情報は必ずリンク先のシラバス検索システムで確認すること。





曜  日
時  限

授業形態



開講学部
ナンバリング
科目コード
科目名
担当者 曜日 時限 授業形態
文学部
 CHS1813
AA011自動登録
入門演習 A1a
阿部 善彦
3限対面(全回対面)
文学部
 CHS1813
AA012自動登録
入門演習 A1b
梅澤 弓子
3限対面(全回対面)
文学部
 CHS2813
AA041自動登録
キリスト教学基礎演習 A1a
加藤 喜之
ゾンターク,M
廣石 望
梅澤 弓子
阿部 善彦
長谷川 修一
加藤 磨珠枝
藤原 佐和子
2限対面(全回対面)
文学部
 CHS3813
AA101その他登録
演習 A1
加藤 磨珠枝
3限対面(全回対面)
文学部
 CHS3813
AA102その他登録
演習 A2
加藤 喜之
4限対面(全回対面)
文学部
 CHS3813
AA103その他登録
演習 A3
藤原 佐和子
4限対面(全回対面)
文学部
 CHS3813
AA104その他登録
演習 A4
廣石 望
3限対面(全回対面)
文学部
 CHS3813
AA105その他登録
演習 A5
ゾンターク,M
3限対面(全回対面)
文学部
 CHS3813
AA106その他登録
演習 A6
阿部 善彦
2限対面(全回対面)
文学部
 CHS3813
AA107その他登録
演習 A7
長谷川 修一
4限対面(全回対面)
文学部
 CHS3813
AA108その他登録
演習 A8
梅澤 弓子
4限対面(全回対面)
文学部
 CHS3813
AA109その他登録
演習 A9
米沢 陽子
3限対面(全回対面)
文学部
 CHS2833
AA201その他登録
フィールドワーク A1
金 迅野
4限対面(全回対面)
文学部
 CHS2813
AA215その他登録
キリスト教学特論
ショウ,S.
3限対面(全回対面)
文学部
 CHS2813
AA218その他登録
ラテン語講読2
阿部 善彦
菊地 智
4限対面(一部オンライン)
文学部
 CHS2813
AA224その他登録
ヘブライ語講読1
長谷川 修一
5限対面(全回対面)
文学部
 CHS2813
AA226科目コード登録
ラテン語講読1
村上 寛
4限対面(全回対面)
文学部
 CHS1803
AA351科目コード登録
キリスト教学入門講義 1
岩嵜 大悟
2限対面(全回対面)
文学部
 CHS1803
AA352科目コード登録
キリスト教学入門講義 2
廣石 望
3限対面(全回対面)
文学部
 CHS1803
AA353科目コード登録
キリスト教学入門講義 3
寒野 康太
2限対面(全回対面)
文学部
 CHS2803
AA358科目コード登録
キリスト教学講義 4
赤城 M.
5限対面(全回対面)
文学部
 CHS2803
AA359科目コード登録
キリスト教学講義 5
後藤 里菜
2限対面(全回対面)
文学部
 CHS2803
AA361科目コード登録
キリスト教学講義 7
佐藤 清子
1限対面(全回対面)
文学部
 CHS2803
AA368科目コード登録
キリスト教学講義 14
長下部 穣
1限対面(全回対面)
文学部
 CHS2803
AA370科目コード登録
キリスト教学講義 16
市川 誠
4限対面(全回対面)
文学部
 CHS2803
AA372科目コード登録
キリスト教学講義 18
藤原 佐和子
3限対面(全回対面)
文学部
 CHS2803
AA374科目コード登録
キリスト教学講義 20
林 隆嗣
1限対面(全回対面)
文学部
 CHS2803
AA376科目コード登録
キリスト教学講義 22
松浦 弘明
5限対面(全回対面)
文学部
 CHS2803
AA378抽選登録
キリスト教学講義 24
國友 淑弘
1限対面(全回対面)
文学部
 CHS2803
AA389科目コード登録
キリスト教学講義 35
工藤 万里江
2限対面(全回対面)
文学部
 CHS2800
AA502科目コード登録
日本史
戸川 点
1限対面(全回対面)
文学部
 CHS2800
AA503科目コード登録
社会学
中森 弘樹
4限対面(全回対面)
文学部
 CHS4843
AA781科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
加藤 磨珠枝
6限対面(全回対面)
文学部
 CHS4843
AA782科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
藤原 佐和子
6限対面(全回対面)
文学部
 CHS4843
AA783科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
田中 健三
6限対面(全回対面)
文学部
 CHS4843
AA784科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
ゾンターク,M
6限対面(全回対面)
文学部
 CHS4843
AA785科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
阿部 善彦
6限対面(全回対面)
文学部
 CHS4843
AA786科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
長谷川 修一
6限対面(全回対面)
文学部
 CHS4843
AA787科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
加藤 喜之
6限対面(全回対面)
文学部
 CHS4843
AA788科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
鳥居 雅志
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS1810
AC011自動登録
入門演習 G1a
高林 陽展
田村 俊行
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS1810
AC012自動登録
入門演習 G1b
小澤 実
田村 俊行
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS1810
AC013自動登録
入門演習 G1c
四日市 康博
朝比奈 新
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS1810
AC014自動登録
入門演習 G1d
深津 行徳
朝比奈 新
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS1810
AC015自動登録
入門演習 G1e
佐藤 雄基
朝比奈 新
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS1810
AC016自動登録
入門演習 G1f
後藤 雅知
田村 俊行
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS1810
AC017自動登録
入門演習 G1g
橋本 栄莉
金 延景
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS1810
AC018自動登録
入門演習 G1h
野中 健一
金 延景
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS1810
AC019自動登録
入門演習 G1i
市田 雅崇
金 延景
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC101自動登録
演習 G1
篠原 道法
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC103自動登録
演習 G3
井上 周平
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC105自動登録
演習 G5
高林 陽展
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC107自動登録
演習 G7
今野 純子
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC109自動登録
演習 G9
四日市 康博
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC111自動登録
演習 G11
梅原 秀元
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC113自動登録
演習 G13
篠原 道法
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC115自動登録
演習 G15
井上 周平
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC117自動登録
演習 G17
高林 陽展
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC119自動登録
演習 G19
上田 信
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC121自動登録
演習 G21
四日市 康博
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC123自動登録
演習 G23
梅原 秀元
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC125自動登録
演習 H1
深津 行徳
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC127自動登録
演習 H3
佐藤 雄基
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC129自動登録
演習 H5
後藤 雅知
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC131自動登録
演習 H7
小野沢 あかね
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC133自動登録
演習 H9
沼尻 晃伸
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC135自動登録
演習 H13
深津 行徳
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC137自動登録
演習 H15
佐藤 雄基
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC139自動登録
演習 H17
後藤 雅知
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC141自動登録
演習 H19
小野沢 あかね
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC143自動登録
演習 H21
沼尻 晃伸
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS2510
AC145自動登録
演習 H11
寺尾 美保
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS2610
AC147自動登録
演習 I1
野中 健一
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS2610
AC149自動登録
演習 I3
松原 宏之
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS2610
AC151自動登録
演習 I5
幸加木 文
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS2610
AC153自動登録
演習 I7
橋本 栄莉
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS2610
AC155自動登録
演習 I9
金 延景
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS3610
AC157自動登録
演習 I13
野中 健一
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3610
AC159自動登録
演習 I15
松原 宏之
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3610
AC161自動登録
演習 I17
山下 王世
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3610
AC163自動登録
演習 I19
橋本 栄莉
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3610
AC165自動登録
演習 I21
金 延景
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS2610
AC167自動登録
演習 I11
市田 雅崇
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS3510
AC169自動登録
演習 H23
寺尾 美保
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3610
AC171自動登録
演習 I23
市田 雅崇
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3530
AC202科目コード登録
フィールドワーク H2a
後藤 雅知
対面(全回対面)
文学部
 HIS3630
AC203その他登録
フィールドワーク I1
松原 宏之
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS2540
AC233科目コード登録
専門基礎 3
畑 瞬一郎
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS2540
AC234科目コード登録
専門基礎 4
長峰 樂
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS2643
AC243科目コード登録
専門基礎 13
幸加木 文
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3530
AC251科目コード登録
フィールドワーク H1b
深津 行徳
対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC305科目コード登録
史学講義 5
高林 陽展
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC310科目コード登録
史学講義 10
上田 信
3限オンライン(全回オンライン)
文学部
 HIS3500
AC315科目コード登録
史学講義 15
四日市 康博
1限対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC322科目コード登録
史学講義 22
梅原 秀元
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC323科目コード登録
史学講義 23
三木 健裕
1限対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC325科目コード登録
史学講義 25
清水 領
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC334科目コード登録
史学講義 34
黄 霄龍
1限対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC335科目コード登録
史学講義 35
木村 涼
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC339科目コード登録
史学講義 39
小野沢 あかね
2限オンライン(全回オンライン)
文学部
 HIS3500
AC345科目コード登録
史学講義 45
沼尻 晃伸
1限対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC348科目コード登録
史学講義 48
寺尾 美保
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC349科目コード登録
史学講義 49
石井 龍太
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS3500
AC354科目コード登録
史学講義 54
河内 春人
5限対面(全回対面)
文学部
 HIS3600
AC356科目コード登録
超域文化学講義 2
橋本 栄莉
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS3600
AC357科目コード登録
超域文化学講義 3
呉羽 正昭
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS3600
AC361科目コード登録
超域文化学講義 7
松原 宏之
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS3600
AC375科目コード登録
超域文化学講義 21
市田 雅崇
3限対面(全回対面)
文学部
 HIS3600
AC377科目コード登録
超域文化学講義 23
厚 香苗
1限対面(全回対面)
文学部
 HIS2600
AC403科目コード登録
自然地理学 1
伊藤 有加
4限オンライン(全回オンライン)
文学部
 HIS2500
AC406科目コード登録
比較政治史 2
塚原 浩太郎
2限対面(全回対面)
文学部
 HIS2600
AC407科目コード登録
地理学概説 1
久保 倫子
3限オンライン(全回オンライン)
文学部
 HIS2600
AC409科目コード登録
地誌学 1
三原 昌巳
3限オンライン(全回オンライン)
文学部
 HIS2800
AC502科目コード登録
日本史
戸川 点
1限対面(全回対面)
文学部
 HIS2800
AC503科目コード登録
社会学
中森 弘樹
4限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC781その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
小澤 実
浦野 聡
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC782その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
小澤 実
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC783その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
高林 陽展
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC784その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
上田 信
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC785その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
四日市 康博
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC786その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
梅原 秀元
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC787その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
深津 行徳
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC788その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
佐藤 雄基
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC789その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
後藤 雅知
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC790その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
寺尾 美保
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC791その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
小野沢 あかね
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4510
AC792その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
小野沢 あかね
沼尻 晃伸
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4610
AC793その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
橋本 栄莉
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4610
AC794その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
松原 宏之
丸山 浩明
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4610
AC795その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
野中 健一
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4610
AC796その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
松原 宏之
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4610
AC797その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
山下 王世
6限対面(全回対面)
文学部
 HIS4610
AC798その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
市田 雅崇
6限対面(全回対面)
文学部
 EDU1710
AE011自動登録
入門演習 J1a
秋葉 昌樹
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU1710
AE012自動登録
入門演習 J1b
佐古 仁志
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU1710
AE013自動登録
入門演習 J1c
柏木 睦月
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU1710
AE014自動登録
入門演習 J1d
新井 素子
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU1700
AE091自動登録
教育学
渡辺 哲男
2限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE092自動登録
教育心理学 1
石黒 広昭
扇原 貴志
2限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE093自動登録
教育社会学 1
秋葉 昌樹
2限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE094自動登録
教育史 1
柏木 敦
2限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE095自動登録
教育哲学 1
河野 哲也
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE101その他登録
演習 J1
秋葉 昌樹
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE103その他登録
演習 J3
和田 悠
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE105その他登録
演習 J5
市川 誠
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE109その他登録
演習 J9
柏木 敦
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE111その他登録
演習 J11
河野 哲也
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE113その他登録
演習 J13
渡辺 哲男
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE115その他登録
演習 J15
伊藤 実歩子
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE117その他登録
演習 J17
石黒 広昭
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE187科目コード登録
特別支援教育の理論と方法
後藤 隆章
河野 哲也
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE188科目コード登録
総合的な学習の時間の理論と方法
佐藤 壮広
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE190科目コード登録
ICT活用の理論と方法(小学校)
稲垣 成哲
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE221科目コード登録
教育調査実習 1
新井 素子
4限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE223科目コード登録
教育調査実習 3a
和田 悠
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU3710
AE225科目コード登録
教育調査実習 3b
岡田 光弘
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE303科目コード登録
幼児教育学
浅井 幸子
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE304科目コード登録
比較教育学 1
市川 誠
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE308科目コード登録
社会教育・生涯学習論
和田 悠
4限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE311科目コード登録
環境教育論
岩松 真紀
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE312抽選登録
教育と表現
近藤 良平
2限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE313科目コード登録
教育臨床論
花崎 摂
4限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE314科目コード登録
教育臨床心理学
新井 素子
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE316科目コード登録
現代教育の諸問題 1
金 英美
4限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE317科目コード登録
現代教育の諸問題 2
高木 紀久子
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE320科目コード登録
哲学的人間学
國領 佳樹
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE324科目コード登録
キリスト教と教育 2
市川 誠
4限対面(全回対面)
文学部
 EDU2000
AE326科目コード登録
人間と哲学 1
渡名喜 庸哲
4限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AE329科目コード登録
教育とメディア
大多和 直樹
2限対面(全回対面)
文学部
 EDU2800
AE502科目コード登録
日本史
戸川 点
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU2800
AE503科目コード登録
社会学
中森 弘樹
4限対面(全回対面)
文学部
 EDU4840
AE781科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
室町 さやか
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU4840
AE782科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
市川 誠
5限対面(一部オンライン)
文学部
 EDU4840
AE783科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
石黒 広昭
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU4840
AE784科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
伊藤 実歩子
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU4840
AE785科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
秋葉 昌樹
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU4840
AE786科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
河野 哲也
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU4840
AE787科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
柏木 敦
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU4840
AE788科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
和田 悠
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU4840
AE789科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
渡辺 哲男
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AF001科目コード登録
教育方法学
伊藤 実歩子
1限オンライン(全回オンライン)
文学部
 EDU2700
AF004科目コード登録
教育相談
眞柄 翔太
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AF012科目コード登録
特別活動の理論と方法
今泉 朝雄
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU3700
AF104自動登録
理科教育法 a
稲垣 成哲
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU4740
AF120自動登録
初等教育実習
渡辺 哲男
秋葉 昌樹
稲田 素子
小谷 由美
稲垣 成哲
柏木 敦
和田 悠
伊藤 実歩子
河野 哲也
市川 誠
室町 さやか
新井 素子

1限
2限
対面(全回対面)
文学部
 EDU3720
AF121自動登録
音楽実技 1a
室町 さやか
2限対面(全回対面)
文学部
 EDU3720
AF122自動登録
音楽実技 1b
室町 さやか
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU3720
AF123自動登録
音楽実技 1c
室町 さやか
4限対面(全回対面)
文学部
 EDU3720
AF141自動登録
造形表現 1a
南雲 まき
2限対面(全回対面)
文学部
 EDU3720
AF142自動登録
造形表現 1b
南雲 まき
4限対面(全回対面)
文学部
 EDU3720
AF149抽選登録
体育実技
安松 幹展

4限
5限
対面(全回対面)
文学部
 EDU3700
AF154自動登録
理科教育法b
稲垣 成哲
2限対面(全回対面)
文学部
 EDU3700
AF158自動登録
図画工作科教育法b
南雲 まき
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU3700
AF164自動登録
生活科教育法a
伊藤 実歩子
2限対面(一部オンライン)
文学部
 EDU3700
AF171自動登録
国語科教育法b
秋保 惠子
2限対面(全回対面)
文学部
 EDU3700
AF173自動登録
算数科教育法b
奥山 貴規
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AF177自動登録
教育方法学
伊藤 実歩子
1限オンライン(全回オンライン)
文学部
 EDU2700
AF178自動登録
特別活動の理論と方法
今泉 朝雄
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AF180自動登録
教育相談
眞柄 翔太
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU3700
AF182自動登録
英語科教育法a
天野 英彦
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU4740
AF185自動登録
初等教育実習
渡辺 哲男
秋葉 昌樹
稲田 素子
小谷 由美
稲垣 成哲
柏木 敦
和田 悠
伊藤 実歩子
河野 哲也
市川 誠
室町 さやか
新井 素子

1限
2限
対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AF187自動登録
特別支援教育の理論と方法
後藤 隆章
河野 哲也
5限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AF188自動登録
総合的な学習の時間の理論と方法
佐藤 壮広
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AF190自動登録
ICT活用の理論と方法(小学校)
稲垣 成哲
1限対面(全回対面)
文学部
 EDU3720
AF207自動登録
体育実技
安松 幹展

4限
5限
対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AF251科目コード登録
国語科教育論
渡辺 哲男
村上 祐子
3限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AF253科目コード登録
算数科教育論
杉田 博之
4限対面(全回対面)
文学部
 EDU2700
AF255科目コード登録
生活科教育論
伊藤 実歩子
1限対面(全回対面)
文学部
 ART3830
AL101その他登録
インターンシップ
加藤 磨珠枝
堀内 進之介
対面(一部オンライン)
文学部
 ART2210
AL107その他登録
書道 1
金子 大蔵
対面(全回対面)
文学部
 ART2210
AL108その他登録
書道 2
金子 大蔵
対面(全回対面)
文学部
 ART1030
AL113その他登録
SDGsフィールドワーク<グローバル>
河野 哲也
奇二 正彦
対面(全回対面)
文学部
 ART1511
AL141科目コード登録
Humanities Study 1
セイヤーズ
1限対面(全回対面)
文学部
 ART1711
AL142科目コード登録
Humanities Study 2
清水 将吾
4限対面(全回対面)
文学部
 ART1111
AL143科目コード登録
Humanities Study 3
ムスリン,I
2限対面(全回対面)
文学部
 ART1311
AL144科目コード登録
Humanities Study 4
キヴァニー
3限対面(全回対面)
文学部
 ART1311
AL146科目コード登録
Humanities Studies 6
ミィニョォン
3限対面(全回対面)
文学部
 ART1813
AL155抽選登録
SDGs特論3
大倉 茂
5限対面(全回対面)
文学部
 ART1813
AL161抽選登録
人文情報・メディア学演習1
小澤 実
2限対面(全回対面)
文学部
 ART1800
AL163抽選登録
人文情報・メディア学特論1
吉田 寛
1限対面(全回対面)
文学部
 ART1800
AL201科目コード登録
心理学 1
山本 尚樹
1限オンライン(全回オンライン)
文学部
 ART1800
AL203抽選登録
情報処理 1
影山 亮
4限対面(全回対面)
文学部
 ART1820
AL205抽選登録
情報処理(PCプレゼンテーション)3a
古賀 ひろみ
2限対面(全回対面)
文学部
 ART1410
AL207科目コード登録
ギリシア語 1
松浦 高志
5限対面(全回対面)
文学部
 ART1410
AL209科目コード登録
ラテン語 1
村上 寛
5限対面(全回対面)
文学部
 ART1100
AL211抽選登録
宗教思想 1
岩田 成就
4限対面(全回対面)
文学部
 ART1800
AL214科目コード登録
英米文学概論
古井 義昭
舌津 智之
新田 啓子
澤入 要仁
イエイツ,M.
小山 太一
5限対面(全回対面)
文学部
 ART1800
AL216科目コード登録
フランス文学・文化概論
横山 安由美
桑瀬 章二郎
菅谷 憲興
坂本 浩也
澤田 直
1限対面(全回対面)
文学部
 ART1400
AL217科目コード登録
日本語学概論 1
平井 吾門
5限対面(全回対面)
文学部
 ART1300
AL219科目コード登録
漢文学概論
藤井 嘉章
1限対面(全回対面)
文学部
 ART1300
AL220抽選登録
日本文学概論
後藤 隆基
3限対面(全回対面)
文学部
 ART1800
AL221科目コード登録
文芸・思想概論
林 文孝
蜂飼 耳
菅野 聡美
渡名喜 庸哲
福嶋 亮大
5限対面(全回対面)
文学部
 ART1500
AL222科目コード登録
世界史概論 1
宮田 絵津子
2限対面(全回対面)
文学部
 ART1500
AL223科目コード登録
世界史概論 2
成川 岳大
4限オンライン(全回オンライン)
文学部
 ART1500
AL224科目コード登録
日本史概論 1
大西 信行
4限オンライン(全回オンライン)
文学部
 ART1600
AL226科目コード登録
超域文化学概論
松原 宏之
久保 倫子
服部 佐智子
野中 健一
橋本 栄莉
市田 雅崇
1限対面(全回対面)
文学部
 ART1700
AL227科目コード登録
教育制度・政策論
柏木 敦
2限対面(全回対面)
文学部
 ART1800
AL231科目コード登録
ドイツ語圏文化概論 1
坂本 貴志
吉田 治代
1限対面(全回対面)
文学部
 ART1300
AL233科目コード登録
日本文学概論
後藤 隆基
3限対面(全回対面)
文学部
 ART1300
AL235抽選登録
言葉と感性
松浦 高志
4限対面(全回対面)
文学部
 ART1800
AL239抽選登録
人文情報・メディア学入門
小澤 実
1限オンライン(全回オンライン)
文学部
 ART1820
AL251抽選登録
情報処理(PCプレゼンテーション)3b
堀内 進之介
オンデマンド(全回オンデマンド)
文学部
 ART1820
AL253抽選登録
情報処理(PCプレゼンテーション)3c
古賀 ひろみ
3限対面(全回対面)
文学部
 ART1820
AL255抽選登録
情報処理(PCプレゼンテーション)3d
内川 一明
2限対面(全回対面)
文学部
 ART1410
AL351科目コード登録
ヘブライ語 1
宮崎 修二
3限対面(全回対面)
文学部
 ART2413
AL353科目コード登録
ドイツ語文献講読 1
宮島 章子
3限対面(全回対面)
文学部
 ART2413
AL355科目コード登録
フランス語文献講読 1
片岡 大右
4限対面(全回対面)
文学部
 ART2413
AL371科目コード登録
英語文献講読 1
貝塚 泰幸
2限対面(全回対面)
文学部
 ART3201
AL391抽選登録
Japan in Asian Context
ヴィニットポン, R.
3限対面(全回対面)
文学部
 ART3201
AL395抽選登録
Intellectual History of J
キヴァニー クリストファー
5限対面(全回対面)
文学部
 ART3201
AL396抽選登録
Christianity in Japan
シュウェマー
2限対面(全回対面)
文学部
 ART3201
AL397抽選登録
Japanese Literature in th
ナジコーニ
3限対面(全回対面)
文学部
 ART1100
AL411科目コード登録
宗教思想 1
岩田 成就
4限対面(全回対面)
文学部
 ART2833
AL521その他登録
海外フィ−ルドスタディ<1.海外EAP>
小山 太一
小南 悠
鈴木 孫和
対面(全回対面)
文学部
 ART2833
AL522その他登録
海外フィ−ルドスタディ<2.海外ASD>
井出 万秀
対面(全回対面)
文学部
 EAL1313
AM011自動登録
入門演習 B1a
舌津 智之
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL1313
AM012自動登録
入門演習 B1b
小南 悠
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL1313
AM013自動登録
入門演習 B1c
石川 太郎
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL1313
AM014自動登録
入門演習 B1d
猪熊 恵子
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL1313
AM015自動登録
入門演習 B1e
石原 剛
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL1313
AM016自動登録
入門演習 B1f
鈴木 孫和
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL1313
AM017自動登録
入門演習 B1g
笠原 一郎
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL2313
AM021自動登録
基礎演習 1a
田中 有美
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL2313
AM022自動登録
基礎演習 1b
鈴木 孫和
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2313
AM023自動登録
基礎演習 1c
工藤 紅
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2313
AM024自動登録
基礎演習 1d
井上 和樹
1限対面(全回対面)
文学部
 EAL2313
AM025自動登録
基礎演習 1e
小南 悠
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL2313
AM026自動登録
基礎演習 1f
中島 渉
1限対面(全回対面)
文学部
 EAL2313
AM027自動登録
基礎演習 1g
金澤 淳子
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2411
AM041自動登録
英語基礎演習 1a
テイラー,D.
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2411
AM042自動登録
英語基礎演習 1b
ランダオ,S.
3限オンライン(全回オンライン)
文学部
 EAL2411
AM043自動登録
英語基礎演習 1c
イエイツ,M.
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2411
AM044自動登録
英語基礎演習 1d
陳 淑宜
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2411
AM045自動登録
英語基礎演習 1e
ファージュ
1限対面(全回対面)
文学部
 EAL2411
AM046自動登録
英語基礎演習 1f
マグラフリン
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL2411
AM047自動登録
英語基礎演習 1g
ファージュ
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL1400
AM091自動登録
入門講義 1
唐澤 一友
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM103その他登録
演習 B3
松田 幸子
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM105その他登録
演習 B5
小山 太一
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM107その他登録
演習 B7
イエイツ,M.
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM109その他登録
演習 B9
古井 義昭
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM111その他登録
演習 B11
小椋 道晃
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM113その他登録
演習 B13
舌津 智之
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM115その他登録
演習 B15
澤入 要仁
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM116その他登録
演習 B16
澤入 要仁
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM117その他登録
演習 B17
唐澤 一友
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM119その他登録
演習 B19
小池 剛史
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM121その他登録
演習 B21
鈴木 孫和
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM123その他登録
演習 B23
小南 悠
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL3813
AM125その他登録
演習 B25
田尻 芳樹
2限対面(一部オンライン)
文学部
 EAL3813
AM127その他登録
演習 B27
福田 一貴
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL3811
AM201その他登録
英語表現演習 1
イエイツ,M.
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL3811
AM203その他登録
英語表現演習 3
ランダオ,S.
2限オンライン(全回オンライン)
文学部
 EAL3811
AM205その他登録
英語表現演習 5
陳 淑宜
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL3811
AM207その他登録
英語表現演習 7
マグラフリン
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL3811
AM209その他登録
英語表現演習 9
チルトン,M.
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL3811
AM211その他登録
英語表現演習 11
テイラー,D.
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL3811
AM213その他登録
英語表現演習 13
テイラー,D.
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL2400
AM301科目コード登録
文学講義 1
唐澤 一友
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL2300
AM303科目コード登録
文学講義 3
小山 太一
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2300
AM305科目コード登録
文学講義 5
古井 義昭
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL2300
AM307科目コード登録
文学講義 7
齋藤 一
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL2300
AM309科目コード登録
文学講義 9
斎木 郁乃
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2300
AM311科目コード登録
文学講義 11
冨樫 剛
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL2300
AM313科目コード登録
文学講義 13
近藤 弘幸
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL2300
AM315科目コード登録
文学講義 15
遠藤 不比人
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2300
AM317科目コード登録
文学講義 17
末廣 幹
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL2300
AM320科目コード登録
文学講義 20
石原 剛
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL2400
AM327科目コード登録
文学講義 27
趙 泰昊
5限対面(全回対面)
文学部
 EAL2400
AM329科目コード登録
文学講義 29
十重田 和由
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL2400
AM331科目コード登録
文学講義 31
宇佐美 文雄
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2600
AM333科目コード登録
文学講義 33
石川 敬史
4限対面(全回対面)
文学部
 EAL2600
AM335科目コード登録
文学講義 35
侘美 真理
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2600
AM337科目コード登録
文学講義 37
大串 尚代
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL2600
AM339科目コード登録
文学講義 39
内藤 暁子
3限対面(全回対面)
文学部
 EAL2600
AM341科目コード登録
文学講義 41
新井 葉子
2限対面(全回対面)
文学部
 EAL4843
AM781その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
小山 太一
藤巻 明
5限対面(全回対面)
文学部
 EAL4843
AM783その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
小山 太一
6限対面(全回対面)
文学部
 EAL4843
AM784その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
古井 義昭
6限対面(全回対面)
文学部
 EAL4843
AM785その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
澤入 要仁
古井 義昭
5限対面(全回対面)
文学部
 EAL4843
AM786その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
舌津 智之
6限対面(全回対面)
文学部
 EAL4843
AM787その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
新田 啓子
6限対面(全回対面)
文学部
 EAL4843
AM788その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
唐澤 一友
5限対面(全回対面)
文学部
 EAL4843
AM789その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
イエイツ,M.
6限対面(全回対面)
文学部
 GRL1810
AN011自動登録
入門演習 C1a
吉田 治代
3限対面(全回対面)
文学部
 GRL1810
AN012自動登録
入門演習 C1b
坂本 貴志
3限対面(全回対面)
文学部
 GRL1810
AN013自動登録
入門演習 C1c
保科 泰
3限対面(全回対面)
文学部
 GRL2812
AN031自動登録
ドイツ語基礎演習 1a
ケルン,D.
4限対面(全回対面)
文学部
 GRL2812
AN032自動登録
ドイツ語基礎演習 1b
ムレンス ゴリ
4限対面(全回対面)
文学部
 GRL2812
AN033自動登録
ドイツ語基礎演習 1c
ムレンス ゴリ
3限対面(全回対面)
文学部
 GRL2812
AN041自動登録
ドイツ語基礎演習 2a
ケルン,D.
4限対面(全回対面)
文学部
 GRL2812
AN042自動登録
ドイツ語基礎演習 2b
ムレンス ゴリ
3限対面(全回対面)
文学部
 GRL2812
AN043自動登録
ドイツ語基礎演習 2c
ムレンス ゴリ
1限対面(全回対面)
文学部
 GRL2810
AN051自動登録
ドイツ語基礎演習 3a
吉田 治代
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL2810
AN052自動登録
ドイツ語基礎演習 3b
野端 聡美
3限対面(全回対面)
文学部
 GRL2810
AN053自動登録
ドイツ語基礎演習 3c
宮島 章子
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL1810
AN081自動登録
ドイツ語入門 1a
宮崎 麻子
3限対面(全回対面)
文学部
 GRL1810
AN082自動登録
ドイツ語入門 1b
伊東 直美
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL1810
AN083自動登録
ドイツ語入門 1c
井出 万秀
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL1810
AN084自動登録
ドイツ語入門 2a
宮崎 麻子
1限対面(全回対面)
文学部
 GRL1810
AN085自動登録
ドイツ語入門 2b
伊東 直美
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL1810
AN086自動登録
ドイツ語入門 2c
井出 万秀
1限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN101その他登録
演習 C1
宮崎 麻子
4限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN103その他登録
演習 C3
保科 泰
4限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN105その他登録
演習 C5
吉田 治代
4限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN107その他登録
演習 C7
井出 万秀
4限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN111その他登録
演習 C11
坂本 貴志
4限対面(全回対面)
文学部
 GRL3812
AN205その他登録
ドイツ語表現演習3A
ムレンス ゴリ
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL3812
AN206その他登録
ドイツ語表現演習3B
ムレンス ゴリ
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN209その他登録
ドイツ語表現演習5
ムレンス ゴリ
3限対面(全回対面)
文学部
 GRL3310
AN211その他登録
ドイツ文学・文化演習1
日名 淳裕
1限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN231その他登録
ドイツ文学・文化演習101
林 志津江
4限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN233その他登録
ドイツ文学・文化演習103
相馬 大樹
1限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN241その他登録
ドイツ文学・文化演習111
坂本 貴志
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN252その他登録
ドイツ文学・文化演習2
西岡 あかね
3限対面(全回対面)
文学部
 GRL3310
AN253その他登録
ドイツ文学・文化演習3
吉原 素子
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL3810
AN257その他登録
ドイツ文学・文化演習7
飯田 道子
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL3800
AN303科目コード登録
文学講義 103
宮崎 麻子
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL3800
AN304科目コード登録
文学講義 104
幕内 充
4限対面(全回対面)
文学部
 GRL3800
AN317科目コード登録
文学講義 117
馬場 大介
1限対面(全回対面)
文学部
 GRL3800
AN337科目コード登録
文学講義 107
前田 良三
3限対面(全回対面)
文学部
 GRL3800
AN340科目コード登録
文学講義 110
小林 将輝
1限対面(全回対面)
文学部
 GRL3800
AN344科目コード登録
文学講義 114
江口 直光
2限対面(全回対面)
文学部
 GRL4840
AN781その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
宮崎 麻子
ムレンス ゴリ
5限対面(全回対面)
文学部
 GRL4840
AN782その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
井出 万秀
ムレンス ゴリ
5限対面(全回対面)
文学部
 GRL4840
AN783その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
吉田 治代
ムレンス ゴリ
5限対面(全回対面)
文学部
 GRL4840
AN785その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
坂本 貴志
ムレンス ゴリ
5限対面(全回対面)
文学部
 FRL1310
AS011自動登録
入門演習 D1a
澤田 直
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL1310
AS012自動登録
入門演習 D1b
森本 悠人
4限対面(全回対面)
文学部
 FRL1310
AS013自動登録
入門演習 D1c
上杉 恭子
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL2413
AS031自動登録
フランス語基礎演習 1a
明石 伸子
2限対面(全回対面)
文学部
 FRL2413
AS032自動登録
フランス語基礎演習 1b
桑瀬 章二郎
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL2413
AS033自動登録
フランス語基礎演習 1c
斎藤 かぐみ
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL2412
AS041自動登録
フランス語基礎演習 2a
バレイユ,L.
4限対面(全回対面)
文学部
 FRL2412
AS042自動登録
フランス語基礎演習 2b
バレイユ,L.
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL2412
AS043自動登録
フランス語基礎演習 2c
バレイユ,L.
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL2413
AS051自動登録
フランス語基礎演習 3a
高橋 久美
2限対面(全回対面)
文学部
 FRL2413
AS052自動登録
フランス語基礎演習 3b
中田 麻理
2限対面(全回対面)
文学部
 FRL2413
AS053自動登録
フランス語基礎演習 3c
中村 彩
2限対面(全回対面)
文学部
 FRL1410
AS081自動登録
フランス語入門 1a
横山 安由美
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL1410
AS082自動登録
フランス語入門 1b
菅谷 憲興
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL1410
AS083自動登録
フランス語入門 1c
坂本 浩也
2限対面(全回対面)
文学部
 FRL1412
AS084自動登録
フランス語入門 2a
黒木 秀房
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL1412
AS085自動登録
フランス語入門 2b
稲村 真実
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL1412
AS086自動登録
フランス語入門 2c
平賀 裕貴
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL3813
AS101その他登録
演習 D1
菅谷 憲興
2限対面(全回対面)
文学部
 FRL3813
AS103その他登録
演習 D3
坂本 浩也
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL3813
AS105その他登録
演習 D5
澤田 直
2限対面(全回対面)
文学部
 FRL3813
AS107その他登録
演習 D7
バレイユ,L.
2限対面(全回対面)
文学部
 FRL3813
AS109その他登録
演習 D9
横山 安由美
2限対面(全回対面)
文学部
 FRL3413
AS201科目コード登録
フランス語表現演習 1
千々岩 靖子
4限対面(全回対面)
文学部
 FRL3412
AS203科目コード登録
フランス語表現演習 3
バレイユ,L.
4限対面(全回対面)
文学部
 FRL3313
AS209科目コード登録
フランス文学・文化演習 1
淵田 仁
5限対面(全回対面)
文学部
 FRL3313
AS211科目コード登録
フランス文学・文化演習 3
横山 安由美
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL3813
AS213科目コード登録
フランス文学・文化演習 5
大坪 裕幸
4限対面(全回対面)
文学部
 FRL3213
AS215科目コード登録
フランス文学・文化演習 7
江澤 健一郎
4限対面(全回対面)
文学部
 FRL3412
AS225科目コード登録
フランス語表現演習 5
アラン=ブルネ
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL3412
AS227科目コード登録
フランス語表現演習 7
ミシュラン
5限対面(全回対面)
文学部
 FRL3412
AS229科目コード登録
フランス語表現演習 9
ブルジュワ,R
2限対面(全回対面)
文学部
 FRL2300
AS303科目コード登録
文学講義 203
桑瀬 章二郎
4限対面(全回対面)
文学部
 FRL2300
AS305科目コード登録
文学講義 205
菅谷 憲興
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL2000
AS309科目コード登録
文学講義 209
澤田 直
4限対面(全回対面)
文学部
 FRL2300
AS314科目コード登録
文学講義 214
榎本 恵子
3限対面(全回対面)
文学部
 FRL2800
AS316科目コード登録
文学講義 216
陣野 俊史
4限対面(全回対面)
文学部
 FRL2400
AS317科目コード登録
文学講義 217
須藤 佳子
5限対面(全回対面)
文学部
 FRL4843
AS781科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
横山 安由美
6限対面(全回対面)
文学部
 FRL4843
AS783科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
坂本 浩也
6限対面(全回対面)
文学部
 FRL4843
AS784科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
澤田 直
6限対面(全回対面)
文学部
 FRL4843
AS785科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
菅谷 憲興
6限対面(全回対面)
文学部
 JAL1310
AT011自動登録
入門演習 E1a
鈴木 彰
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL1310
AT012自動登録
入門演習 E1b
水谷 隆之
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL1310
AT013自動登録
入門演習 E1c
園山 千里
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL1310
AT014自動登録
入門演習 E1d
石川 巧
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL1310
AT015自動登録
入門演習 E1e
仲井眞 建一
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL1300
AT091自動登録
日本文学研究法
鈴木 彰
水谷 隆之
金子 明雄
家永 香織
石川 巧
平井 吾門
尾崎 名津子
藤井 嘉章
4限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT101科目コード登録
演習 E1
兼岡 理恵
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT103科目コード登録
演習 E3
松岡 智之
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT105科目コード登録
演習 E5
鈴木 彰
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT107科目コード登録
演習 E7
橋本 ゆかり
4限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT109科目コード登録
演習 E9
家永 香織
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT111科目コード登録
演習 E11
水谷 隆之
4限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT113科目コード登録
演習 E13
藤井 嘉章
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL2410
AT115科目コード登録
演習 E15
平井 吾門
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2410
AT117科目コード登録
演習 E17
坂本 薫
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT119科目コード登録
演習 E19
尾崎 名津子
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT123科目コード登録
演習 E23
黒岩 裕市
5限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT125科目コード登録
演習 E25
石川 巧
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT127科目コード登録
演習 E27
石川 巧
5限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT129科目コード登録
演習 E29
尾崎 名津子
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2310
AT131科目コード登録
演習 E31
大島 丈志
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT201科目コード登録
日本文学講読 1
中嶋 真也
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT203科目コード登録
日本文学講読 3
鈴木 彰
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT205科目コード登録
日本文学講読 5
安原 眞琴
4限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT207科目コード登録
日本文学講読 7
水谷 隆之
5限対面(一部オンライン)
文学部
 JAL2300
AT209科目コード登録
漢文学講読 1
宋 カン
4限対面(全回対面)
文学部
 JAL2843
AT241その他登録
研究小論文 2a
藤井 嘉章
対面(全回対面)
文学部
 JAL2843
AT243その他登録
研究小論文 2a
石川 巧
対面(全回対面)
文学部
 JAL2843
AT244その他登録
研究小論文 2a
金子 明雄
対面(全回対面)
文学部
 JAL2843
AT245その他登録
研究小論文 2a
家永 香織
対面(全回対面)
文学部
 JAL2843
AT246その他登録
研究小論文 2a
尾崎 名津子
対面(全回対面)
文学部
 JAL2843
AT247その他登録
研究小論文 2a
水谷 隆之
対面(全回対面)
文学部
 JAL2843
AT248その他登録
研究小論文 2a
平井 吾門
対面(全回対面)
文学部
 JAL2843
AT249その他登録
研究小論文 2a
鈴木 彰
対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT301科目コード登録
文学講義 301
平澤 卓也
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT303科目コード登録
文学講義 303
泉屋 咲月
5限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT305科目コード登録
文学講義 305
岩城 賢太郎
4限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT309科目コード登録
文学講義 309
家永 香織
1限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT311科目コード登録
文学講義 311
井上 和人
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT313科目コード登録
文学講義 313
米山 大樹
4限対面(全回対面)
文学部
 JAL2400
AT315科目コード登録
文学講義 315
平井 吾門
1限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT317科目コード登録
文学講義 317
松岡 智之
1限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT319科目コード登録
文学講義 319
富澤 萌未
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT321科目コード登録
文学講義 321
吉橋 さやか
4限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT323科目コード登録
文学講義 323
日沖 敦子
1限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT327科目コード登録
文学講義 327
藤井 嘉章
1限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT329科目コード登録
文学講義 329
伴野 英一
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT331科目コード登録
文学講義 331
前田 潤
4限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT335科目コード登録
文学講義 335
尾崎 名津子
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT336科目コード登録
文学講義 336
椋棒 哲也
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL2400
AT337科目コード登録
文学講義 337
矢田 勉
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL2400
AT339科目コード登録
文学講義 339
山下 洋子
5限対面(全回対面)
文学部
 JAL2300
AT345科目コード登録
文学講義 345
一戸 渉
4限対面(全回対面)
文学部
 JAL3843
AT511その他登録
卒業論文(制作)予備研究1
藤井 嘉章
対面(全回対面)
文学部
 JAL3843
AT513その他登録
卒業論文(制作)予備研究1
石川 巧
対面(全回対面)
文学部
 JAL3843
AT514その他登録
卒業論文(制作)予備研究1
金子 明雄
対面(全回対面)
文学部
 JAL3843
AT515その他登録
卒業論文(制作)予備研究1
家永 香織
対面(全回対面)
文学部
 JAL3843
AT516その他登録
卒業論文(制作)予備研究1
尾崎 名津子
対面(全回対面)
文学部
 JAL3843
AT517その他登録
卒業論文(制作)予備研究1
水谷 隆之
対面(全回対面)
文学部
 JAL3843
AT518その他登録
卒業論文(制作)予備研究1
平井 吾門
対面(全回対面)
文学部
 JAL3843
AT519その他登録
卒業論文(制作)予備研究1
鈴木 彰
対面(全回対面)
文学部
 JAL4840
AT781科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
金子 明雄
2限対面(全回対面)
文学部
 JAL4840
AT782科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
石川 巧
6限対面(全回対面)
文学部
 JAL4840
AT783科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
尾崎 名津子
5限対面(全回対面)
文学部
 JAL4840
AT785科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
藤井 嘉章
3限対面(全回対面)
文学部
 JAL4840
AT786科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
水谷 隆之
5限対面(全回対面)
文学部
 JAL4840
AT787科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
平井 吾門
6限対面(全回対面)
文学部
 JAL4840
AT788科目コード登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
鈴木 彰
6限対面(全回対面)
文学部
 PCW1810
AU011自動登録
入門演習 F1a
渡名喜 庸哲
2限対面(全回対面)
文学部
 PCW1810
AU012自動登録
入門演習 F1b
福嶋 亮大
3限対面(全回対面)
文学部
 PCW1810
AU013自動登録
入門演習 F1c
菅野 聡美
4限対面(全回対面)
文学部
 PCW1810
AU014自動登録
入門演習 F1d
林 文孝
3限対面(全回対面)
文学部
 PCW2810
AU101その他登録
演習 F1
松本 秀士
5限対面(全回対面)
文学部
 PCW2810
AU103その他登録
演習 F3
泉 京鹿
1限対面(全回対面)
文学部
 PCW2810
AU105その他登録
演習 F5
加藤 邦彦
3限対面(全回対面)
文学部
 PCW2810
AU107その他登録
演習 F7
小澤 裕之
3限対面(全回対面)
文学部
 PCW2810
AU109その他登録
演習 F9
今村 純子
4限対面(全回対面)
文学部
 PCW2810
AU111その他登録
演習 F11
野崎 有以
4限対面(全回対面)
文学部
 PCW3810
AU117その他登録
演習 F17
菅野 聡美
4限対面(全回対面)
文学部
 PCW3810
AU119その他登録
演習 F19
佐藤 香織
3限対面(全回対面)
文学部
 PCW3810
AU121その他登録
演習 F21
山本 剛史
4限対面(全回対面)
文学部
 PCW3810
AU123その他登録
演習 F23
相原 博
2限対面(全回対面)
文学部
 PCW3810
AU125その他登録
演習 F25
福嶋 亮大
4限対面(全回対面)
文学部
 PCW3810
AU127その他登録
演習 F27
蜂飼 耳
1限対面(全回対面)
文学部
 PCW2300
AU303科目コード登録
文学講義 403
福嶋 亮大
2限対面(全回対面)
文学部
 PCW2300
AU308抽選登録
文学講義 408
鷲谷 花
3限対面(全回対面)
文学部
 PCW2300
AU309抽選登録
文学講義 409
滝口 悠生
3限対面(全回対面)
文学部
 PCW2800
AU313科目コード登録
文学講義 413
虎井 まさ衛
4限対面(全回対面)
文学部
 PCW2800
AU315抽選登録
文学講義 415
郡司 典夫
3限対面(全回対面)
文学部
 PCW2200
AU316科目コード登録
文学講義 416
佐々木 敦
4限対面(全回対面)
文学部
 PCW2000
AU319科目コード登録
哲学講義 2
林 文孝
1限対面(全回対面)
文学部
 PCW2200
AU320科目コード登録
哲学講義 3
五十嵐 J.
3限対面(全回対面)
文学部
 PCW2000
AU325科目コード登録
哲学概論 1
渡名喜 庸哲
4限対面(全回対面)
文学部
 PCW2300
AU368科目コード登録
文学講義 418
阿部 賢一
2限対面(全回対面)
文学部
 PCW4840
AU781その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
渡名喜 庸哲
1限対面(全回対面)
文学部
 PCW4840
AU782その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
林 文孝
1限対面(全回対面)
文学部
 PCW4840
AU784その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
菅野 聡美
1限対面(全回対面)
文学部
 PCW4840
AU785その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
蜂飼 耳
1限対面(全回対面)
文学部
 PCW4840
AU786その他登録
卒業論文(制作)・卒業論文(制作)指導演習
福嶋 亮大
1限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1000
BT001自動登録
経営学入門
有馬 賢治
高岡 美佳
秋野 晶二
細田 雅洋
村嶋 美穂
2限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS1000
BT005自動登録
経済学入門
柴田 舞
1限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS1000
BT006自動登録
経済学入門
柴田 舞
2限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS1300
BT014自動登録
会計学入門
細田 雅洋
1限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS1300
BT015自動登録
会計学入門
細田 雅洋
2限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS1300
BT016自動登録
会計学入門
倍 和博
1限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS1300
BT017自動登録
会計学入門
倍 和博
2限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS1300
BT018自動登録
会計学入門
細田 雅洋
オンデマンド(全回オンデマンド)
経営学部
 BUS1700
BT019自動登録
グッド・ビジネス
デイヴィス,S
村嶋 美穂
1限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1700
BT020自動登録
グッド・ビジネス
デイヴィス,S
村嶋 美穂
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2300
BT021科目コード登録
コーポレート・ファイナンス
千野 厚
5限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3200
BT022科目コード登録
組織マネジメント
黒澤 壮史
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2100
BT023科目コード登録
マーケティング・マネジメント
有馬 賢治
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2200
BT024科目コード登録
経営戦略論
黒澤 壮史
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2100
BT025科目コード登録
マーケティング・リサーチ
本橋 永至
5限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS2200
BT027抽選登録
経営と心理
西山 浩次
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1000
BT036自動登録
経済学入門
柴田 舞
オンデマンド(全回オンデマンド)
経営学部
 BUS1220
BT051抽選登録
ICTリテラシー
廣川 佳子
1限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS1220
BT052抽選登録
ICTリテラシー
廣川 佳子
1限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS4100
BT070科目コード登録
データ・マイニング
山口 和範
1限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS2700
BT082科目コード登録
CSR
村嶋 美穂
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2700
BT083科目コード登録
コーポレートガバナンス
粟屋 仁美
1限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 BUS2700
BT091科目コード登録
サステナビリティ & ビジネス
広石 拓司
5限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3710
BT093抽選登録
グッド・ビジネス・ワークショップ
村嶋 美穂
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3200
BT106科目コード登録
生産管理論
秋野 晶二
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2200
BT111科目コード登録
経営と技術
中川 充
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2401
BT112抽選登録
Argumentation&Debate
シュールズ
3限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3101
BT113科目コード登録
MktgCom&PntrtgJpnMkt
辻 洋右

5限
6限
対面(全回対面)
経営学部
 BUS3300
BT116科目コード登録
税務会計
高山 昌茂
1限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3100
BT123科目コード登録
リテイル・マーケティング
高橋 昭夫
1限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3100
BT126科目コード登録
消費者行動論
石井 裕明
1限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 GBU3401
BT131科目コード登録
Business Negotiation
卯木孝
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2300
BT143科目コード登録
財務会計
岡本 紀明
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3820
BT148抽選登録
社会調査実習
池田 岳大
3限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2101
BT161科目コード登録
Mktg Mgmt in Japan
キャロライン
2限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2201
BT162科目コード登録
Glbl Innov Mgt
フォウラー
3限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2000
BT164科目コード登録
国際経営論
アブダーリ
3限オンライン(全回オンライン)
経営学部
 GBU3201
BT168抽選登録
Glbl Str Mgt
フォウラー
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2201
BT175科目コード登録
Intro Str Mgt
レヘトネン
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2201
BT176その他登録
Int’l Bus Mgt
岡本 紀明
対面(全回対面)
経営学部
 BUS2300
BT186科目コード登録
ファイナンスのための数学
山口 和範
1限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2301
BT188科目コード登録
Financial Accounting
岡本 紀明
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3301
BT194抽選登録
Intermediate Finance
ジョン,H.
2限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3301
BT195抽選登録
Inter Accounting
顧 俊堅
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3101
BT196抽選登録
Inter Marketing
アブダーリ
2限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3401
BT205抽選登録
InterculturalBusMgmt
許 佑旭

1限
2限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU2401
BT206その他登録
Adv Smll Group Commu
シュールズ
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2401
BT207抽選登録
Language and Culture
ナイト,K
3限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3401
BT208抽選登録
Business Comm
ナイト,K
5限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3401
BT211抽選登録
Business Comm
フォウラー
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2400
BT212抽選登録
異文化コミュニケーション論
叶 尤奇
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3401
BT215抽選登録
InterculturalBusMgmt
卯木孝
5限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2401
BT216その他登録
Adv Smll Group Commu
ナイト,K
5限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3800
BT221科目コード登録
企業人セミナー1
犬伏 秀生
5限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3800
BT222科目コード登録
企業人セミナー2
高岡 美佳
永谷 亜矢子
2限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3201
BT236科目コード登録
Topics in Business 1
フーン,C.
山口 和範

4限
5限
対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT251自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
マラカド,G.
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT252自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
杉江 美樹
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT253自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
谷口 恵子
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT254自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
細田 雅洋
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT255自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
川崎 善行
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT256自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
村嶋 美穂
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT257自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
宮越 浩子
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT258自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
舘野 泰一
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT259自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
鎌田 雅子
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT260自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
原田 謙太郎
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT261自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
翁 理香
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT262自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
廣川 佳子
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT263自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
藤田 紘子
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT264自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
田中 聡
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT265自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
長田 太郎
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT266自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
岡本 紀明
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT267自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
小松 加奈子
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS1510
BT268自動登録
リーダーシップ入門(BL0)
山口 和範
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2013
BT282その他登録
ワークショップ演習B
酒瀬川 泰孝
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3013
BT283その他登録
ワークショップ演習C
細田 雅洋
5限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3013
BT284その他登録
ワークショップ演習D
フォウラー
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2013
BT290その他登録
ワークショップ演習J
竹澤 伸哉
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2010
BT302その他登録
2年次演習1
有馬 賢治
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2010
BT303その他登録
2年次演習1
石川 淳
6限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2010
BT310その他登録
2年次演習1
高岡 美佳
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2010
BT311その他登録
2年次演習1
デイヴィス,S
5限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2010
BT314その他登録
2年次演習1
山口 和範
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2011
BT319その他登録
2年次演習1
竹澤 伸哉
3限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2011
BT320その他登録
2年次演習1
辻 洋右
3限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2011
BT321その他登録
2年次演習1
シュールズ,D
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2010
BT322その他登録
2年次演習1
岡本 紀明
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2010
BT323その他登録
2年次演習1
中原 淳
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2010
BT324その他登録
2年次演習1
舘野 泰一
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2010
BT325その他登録
2年次演習1
西原 文乃
5限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2010
BT326その他登録
2年次演習1
千野 厚
5限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2010
BT327その他登録
2年次演習1
田中 聡
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2010
BT328その他登録
2年次演習1
細田 雅洋
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2010
BT329その他登録
2年次演習1
村嶋 美穂
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3010
BT401その他登録
3年次演習1
秋野 晶二
5限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3010
BT402その他登録
3年次演習1
有馬 賢治
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3010
BT403その他登録
3年次演習1
石川 淳
6限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3011
BT404その他登録
3年次演習1
尾ア 俊哉
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3010
BT407その他登録
3年次演習1
佐々木 宏
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3010
BT410その他登録
3年次演習1
高岡 美佳
5限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3010
BT411その他登録
3年次演習1
デイヴィス,S
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3010
BT414その他登録
3年次演習1
山口 和範
3限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3011
BT419その他登録
3年次演習1
竹澤 伸哉
2限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3011
BT420その他登録
3年次演習1
辻 洋右
4限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3011
BT421その他登録
3年次演習1
シュールズ,D
3限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3010
BT422その他登録
3年次演習1
岡本 紀明
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3010
BT423その他登録
3年次演習1
中原 淳
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3010
BT424その他登録
3年次演習1
舘野 泰一
3限対面(全回対面)
経営学部
 GBU3010
BT425その他登録
3年次演習1
西原 文乃
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3010
BT426その他登録
3年次演習1
千野 厚
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3010
BT427その他登録
3年次演習1
田中 聡
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS4810
BT501その他登録
卒論演習1
秋野 晶二
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS4810
BT502その他登録
卒論演習1
有馬 賢治
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS4810
BT503その他登録
卒論演習1
石川 淳
6限対面(全回対面)
経営学部
 GBU4810
BT504その他登録
卒論演習1
尾ア 俊哉
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS4810
BT507その他登録
卒論演習1
佐々木 宏
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS4810
BT510その他登録
卒論演習1
高岡 美佳
3限対面(全回対面)
経営学部
 GBU4810
BT511その他登録
卒論演習1
デイヴィス,S
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS4810
BT514その他登録
卒論演習1
山口 和範
5限対面(全回対面)
経営学部
 GBU4811
BT519その他登録
卒論演習1
竹澤 伸哉
6限対面(全回対面)
経営学部
 GBU4811
BT520その他登録
卒論演習1
辻 洋右
2限対面(全回対面)
経営学部
 GBU4811
BT521その他登録
卒論演習1
シュールズ,D
5限対面(全回対面)
経営学部
 GBU4810
BT522その他登録
卒論演習1
岡本 紀明
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS4810
BT523その他登録
卒論演習1
中原 淳
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS4810
BT524その他登録
卒論演習1
舘野 泰一
2限対面(全回対面)
経営学部
 GBU4810
BT525その他登録
卒論演習1
西原 文乃
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS4810
BT526その他登録
卒論演習1
千野 厚
4限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT613自動登録
BL2
木方 真理子
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT614自動登録
BL2
桑原 正義
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT615自動登録
BL2
種部 吉泰
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT616自動登録
BL2
廣川 佳子
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT617自動登録
BL2
辻 和洋
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT618自動登録
BL2
川崎 善行
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT619自動登録
BL2
堀尾 志保
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT620自動登録
BL2
紀藤 康行
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT621自動登録
BL2
宮澤 俊彦
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT622自動登録
BL2
谷口 恵子
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT626その他登録
BL3―B
折口 みゆき

4限
5限
対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT627その他登録
BL3―B
折口 みゆき

4限
5限
対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT628その他登録
BL3―C
宇田 武文
2限対面(全回対面)
経営学部
 BUS2510
BT629その他登録
BL3―C
宇田 武文
3限対面(全回対面)
経営学部
 BUS3510
BT631その他登録
BL4
宇田 武文
大内 礼子
古澤 輝由
5限対面(全回対面)
経営学部
 GBU1611
BT641自動登録
Introduction to BBL
カーゴス,K.
カ,キンキ
ブラザーフッド
パターソン
5限対面(全回対面)
経営学部
 GBU2611
BT661自動登録
EAP2
パターソン


1限
2限
2限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU2611
BT662自動登録
EAP2
カ,キンキ


1限
2限
2限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU2611
BT663自動登録
EAP2
ヨシムラ


1限
2限
2限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU2611
BT664自動登録
EAP2
ブラザーフッド


1限
2限
2限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU2611
BT665自動登録
EAP2
カーゴス,K.


1限
2限
2限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU2611
BT666自動登録
EAP2
パターソン


3限
1限
1限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU2611
BT667自動登録
EAP2
カ,キンキ


3限
1限
1限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU2611
BT668自動登録
EAP2
ヨシムラ


3限
1限
1限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU2611
BT669自動登録
EAP2
ブラザーフッド


3限
1限
1限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU2611
BT670自動登録
EAP2
カーゴス,K.


3限
1限
1限
対面(全回対面)
経営学部
 GBU3823
BT711その他登録
Long Glbl Internship
千野 厚
伊藤 淳司
対面(全回対面)
経営学部
 GBU1801
BT751その他登録
Global Study 1
専任教員
対面(全回対面)
経営学部
 GBU1801
BT753その他登録
Global Study 3
専任教員
対面(全回対面)
経営学部
 GBU1801
BT755その他登録
Global Study 5
専任教員
対面(全回対面)
経営学部
 GBU1801
BT757その他登録
Global Study 7
専任教員
対面(全回対面)
経営学部
 GBU3801
BT761その他登録
Global Study(Pre−Dp)
竹澤 伸哉
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1110
BX001自動登録
経済学1
森本 壮亮
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1110
BX003自動登録
経済学1
柏崎 正憲
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1110
BX005自動登録
経済学1
佐々木 隆治
2限対面(全回対面)
経済学部
 EPS1510
BX008自動登録
政策分析概論
櫻井 公人
池上 岳彦
菅沼 隆
田島 夏与
遠山 恭司
一ノ瀬 大輔
デウィット,A
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1110
BX009科目コード登録
経済数学入門
古川 徹也
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX013科目コード登録
経営学1
関 智一
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1710
BX019科目コード登録
経済史1
林 采成
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1110
BX021自動登録
経済学1
飯島 寛之
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2033
BX024抽選登録
外書講読・英A
東風谷 太一
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2033
BX025抽選登録
外書講読・英A
太田 愛之
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2033
BX026抽選登録
外書講読・英A
内川 隆文
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1110
BX051自動登録
社会経済学入門
森本 壮亮
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1110
BX053自動登録
社会経済学入門
柏崎 正憲
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1110
BX055自動登録
社会経済学入門
佐々木 隆治
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1110
BX057自動登録
社会経済学入門
飯島 寛之
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX063自動登録
会計学1
山田 康裕
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX065科目コード登録
会計学1
山田 康裕
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX068自動登録
簿記1
松田 真由美
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX071自動登録
簿記1
鈴木 和哉
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX073自動登録
簿記1
諸藤 裕美
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX076自動登録
簿記1
米谷 健司
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX078自動登録
簿記1
佐藤 亨
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1610
BX080科目コード登録
ファイナンス基礎
長原 徹
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX081科目コード登録
社会経済学1
佐々木 隆治
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX083科目コード登録
社会経済学1
川崎 志帆
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX087科目コード登録
初級ミクロ経済学1
長原 徹
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX089科目コード登録
初級ミクロ経済学1
高橋 衛
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX093科目コード登録
初級マクロ経済学1
二宮 健史郎
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX095科目コード登録
初級マクロ経済学1
池田 毅
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3110
BX098科目コード登録
中級マクロ経済学
西林 勝吾
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX099科目コード登録
初級ミクロ経済学1
高橋 衛
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX100科目コード登録
初級マクロ経済学1
池田 毅
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX105科目コード登録
簿記1
坂内 慧
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX107科目コード登録
簿記1
坂内 慧
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1210
BX109科目コード登録
経済学史1
佐藤 有史
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3110
BX111科目コード登録
景気変動論1
二宮 健史郎
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2310
BX113科目コード登録
計量経済学1
安藤 道人
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3110
BX121科目コード登録
応用社会経済学1
今野 晴貴
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3310
BX123科目コード登録
経済統計学1
櫻本 健
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3710
BX125科目コード登録
ヨーロッパ経済史1
菊池 雄太
2限オンライン(全回オンライン)
経済学部
 ECX2710
BX127科目コード登録
日本経済史1
山本 裕
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3710
BX129科目コード登録
アメリカ経済史1
水野 里香
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3710
BX131科目コード登録
アジア経済史1
篠根 拓人
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3210
BX133科目コード登録
社会思想史
板井 広明
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2510
BX137科目コード登録
経済政策論1
櫻井 公人
3限オンライン(全回オンライン)
経済学部
 ECX1710
BX141科目コード登録
日本経済論1
林 采成
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2410
BX143科目コード登録
公共経済学1
高松 慶裕
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2610
BX145科目コード登録
財政学1
池上 岳彦
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3610
BX153科目コード登録
ポートフォリオ論
渡辺 信一
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2410
BX160科目コード登録
産業経済論1
菊池 航
3限オンライン(全回オンライン)
経済学部
 ECX2510
BX162科目コード登録
社会政策論1
菅沼 隆
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2610
BX164科目コード登録
租税論1
関口 智
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2610
BX166科目コード登録
地方財政論1
デウィット,A
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2810
BX168科目コード登録
中小企業論1
海上 泰生
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2410
BX172科目コード登録
環境経済学1
一ノ瀬 大輔
3限オンライン(全回オンライン)
経済学部
 ECX2410
BX175科目コード登録
流通経済論
海上 泰生
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2410
BX177科目コード登録
労働経済論1
三家本 里実
2限オンライン(全回オンライン)
経済学部
 ECX3510
BX179科目コード登録
社会開発論
石井 優子
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2410
BX182科目コード登録
農業経済論
大山 利男
2限オンライン(全回オンライン)
経済学部
 ECX2410
BX184科目コード登録
都市政策論1
香川 涼亮
2限オンライン(全回オンライン)
経済学部
 ECX1410
BX190科目コード登録
国際経済論
蓮見 雄
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1410
BX192科目コード登録
国際経済論
蓮見 雄
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2510
BX198科目コード登録
開発経済学
郭 洋春
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3510
BX200科目コード登録
アメリカ経済論
山縣 宏之
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2510
BX202科目コード登録
国際貿易論
関 良基
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3510
BX207科目コード登録
中国経済論
小原 篤次
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX211科目コード登録
簿記1
加藤 大吾
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX213科目コード登録
簿記1
鈴木 和哉
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1810
BX215科目コード登録
簿記1
加藤 大吾
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2610
BX222科目コード登録
金融論1
飯島 寛之
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2610
BX227科目コード登録
証券市場論
三谷 進
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2610
BX228科目コード登録
外国為替論
山本 周吾
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3610
BX230科目コード登録
金融史
福地 幸文
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3610
BX232科目コード登録
金融機関論
近廣 昌志
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2610
BX234科目コード登録
コーポレートファイナンス1
石田 惣平
2限オンライン(全回オンライン)
経済学部
 ECX2810
BX237科目コード登録
経営分析論1
田村 八十一
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX239科目コード登録
財務会計論1
米谷 健司
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX241科目コード登録
管理会計論1
諸藤 裕美
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3910
BX245科目コード登録
非営利会計論
鷹野 宏行
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX246科目コード登録
会計史1
岡嶋 慶
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX248科目コード登録
会計情報論1
板橋 雄大
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX250科目コード登録
会計監査論1
前山 政之
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX252科目コード登録
会計政策論
吉沢 壮二朗
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX254科目コード登録
原価計算論1
高野 学
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX256科目コード登録
国際会計論1
角ヶ谷 典幸
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX258科目コード登録
税務会計論
東条 美和
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3910
BX262科目コード登録
上級簿記1
高橋 浩二
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2810
BX270科目コード登録
経営史1
島西 智輝
2限オンライン(全回オンライン)
経済学部
 ECX2810
BX272科目コード登録
現代企業論1
関 智一
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2810
BX274科目コード登録
コーポレートガバナンス論1
松田 健
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2810
BX276科目コード登録
国際経営論1
中川 充
2限オンライン(全回オンライン)
経済学部
 ECX2810
BX278科目コード登録
マ−ケティング論1
兼村 栄哲
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1310
BX281自動登録
統計学1
一ノ瀬 大輔 
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1310
BX283自動登録
統計学1
野地 もも
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1310
BX285自動登録
統計学1
一ノ瀬 大輔
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1310
BX287自動登録
統計学1
櫻本 健
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1310
BX291科目コード登録
統計学1
一ノ瀬 大輔
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1310
BX293科目コード登録
統計学1
野地 もも
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1310
BX295科目コード登録
統計学1
一ノ瀬 大輔
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1310
BX297科目コード登録
統計学1
櫻本 健
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1010
BX301科目コード登録
憲法1
大石 和彦
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1010
BX303科目コード登録
民法1
南部 あゆみ
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2010
BX305科目コード登録
企業法1
木下 崇
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3010
BX307科目コード登録
労働法
神吉 知郁子,富永 晃一

4限
5限
対面(全回対面)
経済学部
 ECX2010
BX308科目コード登録
政治学
薬師寺 克行
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3010
BX311科目コード登録
経済法1
早川 雄一郎
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX313科目コード登録
租税法1
坂本 雅士
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3020
BX319その他登録
インターンシップ
柏木理佳
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX9053
BX320その他登録
Short-term Study Abroad P
大山 利男
6限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3010
BX321抽選登録
企画講座5
小澤 康裕
矢下 茂雄
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3010
BX322科目コード登録
企画講座4
内野 一樹
井上 清香
北井 不二男
松田 真由美
佐藤 亨
相良 貴裕
鈴木 和哉
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2410
BX327科目コード登録
経済地理学1
藤本 典嗣
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3010
BX329科目コード登録
地方自治論
稲垣 浩
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX331自動登録
データ分析入門1
安士 昌一郎
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX332自動登録
データ分析入門1
本田 恒平
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX333自動登録
データ分析入門1
田中 醇
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX334自動登録
データ分析入門1
朴 峻喜
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX335自動登録
データ分析入門1
李 赫然
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX336自動登録
データ分析入門1
李 赫然
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX337自動登録
データ分析入門1
菊池 美幸
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX338自動登録
データ分析入門1
朴 峻喜
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX339自動登録
データ分析入門1
関根 未来
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX340自動登録
データ分析入門1
本田 恒平
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX341自動登録
データ分析入門1
安士 昌一郎
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1040
BX353抽選登録
情報処理入門1
菊地 賢
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECO2340
BX362抽選登録
データ分析演習A(経済)
蟹澤 啓輔
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECO2340
BX363抽選登録
データ分析演習A(経済)
野地 もも
2限対面(全回対面)
経済学部
 EPS2340
BX371抽選登録
データ分析演習A(政策)
小西 純
2限対面(全回対面)
経済学部
 EAF2340
BX391抽選登録
データ分析演習A(会計)
野地 もも
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX396科目コード登録
中級簿記1
小野 正芳
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2910
BX398科目コード登録
中級簿記1
小野 正芳
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX400自動登録
基礎ゼミナール1
李 赫然
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX401自動登録
基礎ゼミナール1
石井 優子
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX402自動登録
基礎ゼミナール1
山口 隆太郎
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX403自動登録
基礎ゼミナール1
浜名 弘明
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX404自動登録
基礎ゼミナール1
篠根 拓人
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX405自動登録
基礎ゼミナール1
菊池 美幸
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX406自動登録
基礎ゼミナール1
島西 智輝
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX407自動登録
基礎ゼミナール1
本田 恒平
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX408自動登録
基礎ゼミナール1
関根 未来
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX409自動登録
基礎ゼミナール1
山口 隆太郎
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX410自動登録
基礎ゼミナール1
新川 徳彦
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX411自動登録
基礎ゼミナール1
篠根 拓人
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX412自動登録
基礎ゼミナール1
神尾 篤史
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX413自動登録
基礎ゼミナール1
石井 優子
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX414自動登録
基礎ゼミナール1
浜名 弘明
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2711
BX433科目コード登録
Japanese Economic History
西崎 純代
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2811
BX435科目コード登録
Japanese Management1
西崎 純代
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2111
BX437科目コード登録
Economics
ウォン,リオン
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2911
BX440科目コード登録
Accounting1
ウォン,リオン
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2611
BX442科目コード登録
Finance1
ウォン,リオン
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2711
BX452抽選登録
Japanese Economic History
西崎 純代
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2911
BX454抽選登録
Accounting1
ウォン,リオン
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2611
BX456抽選登録
Finance1
ウォン,リオン
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2811
BX458抽選登録
Japanese Management1
西崎 純代
1限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX460科目コード登録
社会経済学1
川崎 志帆
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX462科目コード登録
初級ミクロ経済学1
高橋 衛
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2110
BX464科目コード登録
初級マクロ経済学1
池田 毅
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3020
BX481その他登録
ゼミナ−ル(単年度)
鈴木 佑介
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3020
BX482その他登録
ゼミナ−ル(単年度)
加藤 壮一郎
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3020
BX483その他登録
ゼミナ−ル(単年度)
内川 隆文
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3020
BX484その他登録
ゼミナ−ル(単年度)
飯田 裕美子
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3020
BX485その他登録
ゼミナ−ル(単年度)
塚田 裕昭
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3020
BX486その他登録
ゼミナ−ル(単年度)
中川 充
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3020
BX487その他登録
ゼミナ−ル(単年度)
高橋 衛
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX501自動登録
基礎ゼミナール1
田中 醇
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX502自動登録
基礎ゼミナール1
菊池 美幸
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX503自動登録
基礎ゼミナール1
菊地 賢
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX504自動登録
基礎ゼミナール1
朴 峻喜
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX505自動登録
基礎ゼミナール1
佐々木 優
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX506自動登録
基礎ゼミナール1
宮寺 卓
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX507自動登録
基礎ゼミナール1
関根 未来
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX508自動登録
基礎ゼミナール1
鈴木 和哉
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX509自動登録
基礎ゼミナール1
荒 恵子
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX510自動登録
基礎ゼミナール1
安士 昌一郎
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX511自動登録
基礎ゼミナール1
鈴木 和哉
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX512自動登録
基礎ゼミナール1
田中 醇
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX513自動登録
基礎ゼミナール1
菊地 賢
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX514自動登録
基礎ゼミナール1
内川 隆文
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX515自動登録
基礎ゼミナール1
宮寺 卓
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX516自動登録
基礎ゼミナール1
佐々木 優
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX517自動登録
基礎ゼミナール1
和田 華子
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX1020
BX518自動登録
基礎ゼミナール1
荒 恵子
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX555その他登録
課題解決演習C
柏木理佳
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3010
BX556科目コード登録
行政学1
小田 勇樹
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2340
BX560抽選登録
統計調査論1
池田 岳大
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3340
BX562抽選登録
調査実習
池田 岳大
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2033
BX570抽選登録
Introductory English for
下田知行
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2033
BX571抽選登録
Introductory English for
下田知行
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2033
BX574抽選登録
Intermediate English for
下田知行
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX3031
BX576抽選登録
Economics Applied to Curr
ウォン,リオン
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2010
BX581抽選登録
データサイエンス概論
安藤 道人
3限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2310
BX583科目コード登録
経済ビッグデータ解析入門
大西 立顕
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2310
BX584科目コード登録
機械学習入門
正田 備也
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX9053
BX591その他登録
Short-term Study Abroad P
山本 周吾
2限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX601その他登録
ゼミナール A
櫻本 健
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX602その他登録
ゼミナール B
櫻本 健
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX604その他登録
ゼミナール A
大山 利男
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX605その他登録
ゼミナール B
大山 利男
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX607その他登録
ゼミナール A
島西 智輝
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX608その他登録
ゼミナール B
島西 智輝
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX611その他登録
ゼミナール A
藤本 典嗣
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX612その他登録
ゼミナール B
藤本 典嗣
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX614その他登録
ゼミナール A
首藤 若菜
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX615その他登録
ゼミナール B
首藤 若菜
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX617その他登録
ゼミナール A
西崎 純代
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX618その他登録
ゼミナール B
西崎 純代
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX621その他登録
ゼミナール A
関 智一
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX622その他登録
ゼミナール B
関 智一
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX624その他登録
ゼミナール A
安藤 道人
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX625その他登録
ゼミナール B
安藤 道人
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX627その他登録
ゼミナール A
山田 康裕
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX628その他登録
ゼミナール B
山田 康裕
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX631その他登録
ゼミナール A
荒川 章義
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX632その他登録
ゼミナール B
荒川 章義
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX634その他登録
ゼミナール A
飯島 寛之
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX635その他登録
ゼミナール B
飯島 寛之
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX641その他登録
ゼミナール A
遠山 恭司
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX642その他登録
ゼミナール B
遠山 恭司
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX651その他登録
ゼミナール A
蓮見 雄
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX652その他登録
ゼミナール B
蓮見 雄
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX657その他登録
ゼミナール A
一ノ瀬 大輔
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX658その他登録
ゼミナール B
一ノ瀬 大輔
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX661その他登録
ゼミナール A
岡部 桂史
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX662その他登録
ゼミナール B
岡部 桂史
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX664その他登録
ゼミナール A
林 采成
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX665その他登録
ゼミナール B
林 采成
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX667その他登録
ゼミナール A
関口 智
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX668その他登録
ゼミナール B
関口 智
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX674その他登録
ゼミナール A
諸藤 裕美
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX675その他登録
ゼミナール B
諸藤 裕美
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX677その他登録
ゼミナール A
山縣 宏之
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX678その他登録
ゼミナール B
山縣 宏之
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX687その他登録
ゼミナール A
池田 毅
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX688その他登録
ゼミナール B
池田 毅
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX691その他登録
ゼミナール A
佐藤 有史
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX692その他登録
ゼミナール B
佐藤 有史
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX694その他登録
ゼミナール A
森本 壮亮
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX695その他登録
ゼミナール B
森本 壮亮
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX697その他登録
ゼミナール A
二宮 健史郎
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX698その他登録
ゼミナール B
二宮 健史郎
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX707その他登録
ゼミナール A
郭 洋春
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX708その他登録
ゼミナール B
郭 洋春
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX711その他登録
ゼミナール A
佐々木 隆治
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX712その他登録
ゼミナール B
佐々木 隆治
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX714その他登録
ゼミナール A
米谷 健司
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX715その他登録
ゼミナール B
米谷 健司
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX717その他登録
ゼミナール A
谷ヶ城 秀吉
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX718その他登録
ゼミナール B
谷ヶ城 秀吉
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX724その他登録
ゼミナール A
内野 一樹
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX725その他登録
ゼミナール B
内野 一樹
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX731その他登録
ゼミナール A
藤原 新
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX732その他登録
ゼミナール B
藤原 新
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX734その他登録
ゼミナール A
菅沼 隆
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX735その他登録
ゼミナール B
菅沼 隆
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX747その他登録
ゼミナール A
池上 岳彦
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX748その他登録
ゼミナール B
池上 岳彦
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX751その他登録
ゼミナール A
菊池 航
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX752その他登録
ゼミナール B
菊池 航
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX754その他登録
ゼミナール A
田島 夏与
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX755その他登録
ゼミナール B
田島 夏与
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX761その他登録
ゼミナール A
坂本 雅士
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX762その他登録
ゼミナール B
坂本 雅士
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX767その他登録
ゼミナール A
デウィット,A.
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX768その他登録
ゼミナール B
デウィット,A.
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX771その他登録
ゼミナール A
櫻井 公人
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX772その他登録
ゼミナール B
櫻井 公人
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX774その他登録
ゼミナール A
小澤 康裕
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX775その他登録
ゼミナール B
小澤 康裕
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX779その他登録
ゼミナール A
山本 周吾
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX780その他登録
ゼミナール B
山本 周吾
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX781その他登録
ゼミナール A
石田 惣平
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX782その他登録
ゼミナール B
石田 惣平
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX783その他登録
ゼミナール A
三谷 進
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX784その他登録
ゼミナール B
三谷 進
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2020
BX785その他登録
ゼミナール A
菊池 雄太
4限対面(全回対面)
経済学部
 ECX4020
BX786その他登録
ゼミナール B
菊池 雄太
5限対面(全回対面)
経済学部
 ECX2010
BX805科目コード登録
キャリアデザイン論
柏木理佳
3限対面(全回対面)
理学部
 MAT1300
CA005自動登録
微分と積分入門
野海 正俊
2限対面(全回対面)
理学部
 MAT1300
CA006自動登録
微分と積分入門演習
野海 正俊
渡邉 英也
3限対面(全回対面)
理学部
 MAT1400
CA009自動登録
計算機入門 1
野呂 正行
4限対面(全回対面)
理学部
 MAT1400
CA010自動登録
計算機入門1演習
石原 侑樹
柴田 和樹
野呂 正行
5限対面(全回対面)
理学部
 MAT2100
CA013自動登録
線形代数学 2
西納 武男
3限対面(全回対面)
理学部
 MAT2100
CA014自動登録
線形代数学2演習
西納 武男
渡邉 英也
4限対面(全回対面)
理学部
 MAT2300
CA017自動登録
微分と積分 2
斉藤 義久
2限対面(全回対面)
理学部
 MAT2300
CA018自動登録
微分と積分2演習
斉藤 義久
渡邉 英也
3限対面(全回対面)
理学部
 MAT1000
CA021自動登録
線形代数学入門
佐藤 信哉
2限対面(全回対面)
理学部
 MAT1000
CA022自動登録
線形代数学入門演習
佐藤 信哉
榎園 誠
3限対面(全回対面)
理学部
 MAT1000
CA023自動登録
集合と写像
鈴木 雄太
4限対面(全回対面)
理学部
 MAT2430
CA163科目コード登録
計算機 1
大井 周
3限対面(全回対面)
理学部
 MAT2430
CA164科目コード登録
計算機 2
大井 周
柴田 和樹
4限対面(全回対面)
理学部
 MAT2430
CA168科目コード登録
情報科学1(情報システム論)
須賀 祐治
1限対面(全回対面)
理学部
 MAT2430
CA169科目コード登録
情報科学2(情報システム論実習)
須賀 祐治
石原 侑樹
2限対面(全回対面)
理学部
 MAT2430
CA173科目コード登録
情報科学6(マルチメディア論実習)
小山 民雄
小森 靖
対面(全回対面)
理学部
 MAT3430
CA178科目コード登録
計算機諸論 3
伊豆 哲也
対面(全回対面)
理学部
 MAT3430
CA180科目コード登録
情報科学諸論 2
篠原 直行
4限対面(全回対面)
理学部
 MAT3430
CA182科目コード登録
情報科学諸論 4
横山 和弘
対面(全回対面)
理学部
 MAT3130
CA194科目コード登録
代数学諸論 4
水澤 靖
5限対面(全回対面)
理学部
 MAT3330
CA204科目コード登録
解析学諸論 2
斉藤 義久
5限対面(全回対面)
理学部
 MAT3530
CA220科目コード登録
統計数学諸論 2
間野 修平
2限対面(全回対面)
理学部
 MAT1130
CA224科目コード登録
整数論入門
河野 孝彦
2限対面(全回対面)
理学部
 MAT2530
CA228科目コード登録
確率と統計 1
上野 隆彦
1限対面(全回対面)
理学部
 MAT3033
CA310抽選登録
科学英語1(数)
ウィロックス
5限対面(全回対面)
理学部
 MAT2630
CA321科目コード登録
物理学(数)
村田 実貴生
1限対面(全回対面)
理学部
 MAT3110
CA401科目コード登録
代数学 1
阿部 拓郎
3限対面(全回対面)
理学部
 MAT3110
CA402科目コード登録
代数学1演習
阿部 拓郎
4限対面(全回対面)
理学部
 MAT3210
CA405科目コード登録
幾何学 1
榎園 誠
3限対面(全回対面)
理学部
 MAT3210
CA406科目コード登録
幾何学1演習
榎園 誠
4限対面(全回対面)
理学部
 MAT3310
CA409科目コード登録
解析学 1
小森 靖
3限対面(全回対面)
理学部
 MAT3310
CA410科目コード登録
解析学1演習
小森 靖
4限対面(全回対面)
理学部
 MAT3410
CA413科目コード登録
情報数理 1
水澤 靖
3限対面(全回対面)
理学部
 MAT3410
CA414科目コード登録
情報数理1演習
水澤 靖
4限対面(全回対面)
理学部
 MAT3120
CA451科目コード登録
代数学 3
西納 武男
2限対面(全回対面)
理学部
 MAT3220
CA452科目コード登録
幾何学 3
杉山 健一
2限対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA601自動登録
数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA602自動登録
数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA603自動登録
数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA605自動登録
数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA607自動登録
数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA609自動登録
数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA610自動登録
数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA611自動登録
数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA614自動登録
数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA626自動登録
応用数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA628自動登録
応用数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 MAT4000
CA633自動登録
応用数学講究
数学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY2700
CB035自動登録
基礎物理実験
田口 真

3限
4限
対面(全回対面)
理学部
 PHY2100
CB038自動登録
力学 1
平澤 昌樹
1限対面(全回対面)
理学部
 PHY2100
CB041自動登録
電磁気学 1
北本 俊二
1限対面(全回対面)
理学部
 PHY2600
CB043自動登録
物理数学 1
石井 貴昭
1限対面(全回対面)
理学部
 PHY2800
CB045自動登録
物理学演習 1
鈴木 健太
2限対面(全回対面)
理学部
 PHY2800
CB047自動登録
物理学演習 3
平松 尚志
4限対面(全回対面)
理学部
 PHY2600
CB049自動登録
微分積分 1
上野 隆彦
2限対面(全回対面)
理学部
 PHY2600
CB055自動登録
線形代数 1
笹川 幸則
2限対面(全回対面)
理学部
 PHY2800
CB057自動登録
基礎物理学演習 1
中野 祐司
2限対面(全回対面)
理学部
 PHY2700
CB059自動登録
コンピュータ実験 1
村田 次郎
3限対面(全回対面)
理学部
 PHY2200
CB064自動登録
量子力学 1
初田 泰之
4限対面(全回対面)
理学部
 PHY2200
CB068自動登録
統計力学 1
小林 努
3限対面(全回対面)
理学部
 PHY2700
CB070自動登録
物理学実験 1
山田 真也



3限
4限
3限
4限
対面(全回対面)
理学部
 PHY1000
CB072自動登録
物理学概論
山田 真也
3限対面(全回対面)
理学部
 PHY2100
CB074自動登録
解析力学
鈴木 健太
4限対面(全回対面)
理学部
 PHY2310
CB104科目コード登録
惑星物理概論
亀田 真吾
田口 真
3限対面(全回対面)
理学部
 PHY2510
CB108科目コード登録
物性物理学
開 康一
1限対面(全回対面)
理学部
 PHY3210
CB116科目コード登録
理論物理学講究1(相対論)
小笠原 康太
3限対面(全回対面)
理学部
 PHY3410
CB117科目コード登録
理論物理学講究2(素粒子論)
初田 泰之

3限
4限
対面(全回対面)
理学部
 PHY3310
CB118科目コード登録
理論物理学講究3(宇宙物理学)
小幡 一平
5限対面(全回対面)
理学部
 PHY3210
CB120科目コード登録
理論物理学講究5(数理物理学)
宇賀神 知紀

3限
4限
対面(全回対面)
理学部
 PHY3410
CB122科目コード登録
原子核放射線物理学講究1(原子核物理学)
村田 次郎
4限対面(全回対面)
理学部
 PHY3210
CB124科目コード登録
原子核放射線物理学講究3(原子分子物理学
中野 祐司
2限対面(全回対面)
理学部
 PHY3410
CB126科目コード登録
原子核放射線物理学講究5(ハドロン物理学
山口 英斉
2限対面(全回対面)
理学部
 PHY3310
CB138科目コード登録
宇宙地球系物理学講究7(惑星大気物理学)
坂野井 健
対面(全回対面)
理学部
 PHY3310
CB140科目コード登録
宇宙地球系物理学講究9(高エネルギー宇宙
山田 真也
5限対面(全回対面)
理学部
 PHY2610
CB143科目コード登録
物理数学 3
鈴木 健太
1限対面(全回対面)
理学部
 PHY2923
CB311科目コード登録
科学英語2(物)
中島 英彰
3限対面(全回対面)
理学部
 PHY2920
CB323科目コード登録
生物学(物)
瀧 景子
1限対面(全回対面)
理学部
 PHY1910
CB490科目コード登録
物理入門ゼミナール
平山 孝人
2限対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB531自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB532自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB534自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB535自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB541自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB542自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB543自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB544自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB551自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB552自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB553自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 PHY4000
CB554自動登録
卒業研究1
物理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE2400
CC014自動登録
有機化学 2
箕浦 真生
2限対面(一部オンライン)
理学部
 CHE2910
CC035科目コード登録
物理学 2
佐藤 博彦
2限対面(全回対面)
理学部
 CHE1200
CC073自動登録
物理化学入門
三井 正明
2限対面(全回対面)
理学部
 CHE1300
CC074自動登録
分析化学入門
宮部 寛志
2限対面(全回対面)
理学部
 CHE1400
CC075自動登録
有機化学入門
山中 正浩
3限対面(全回対面)
理学部
 CHE1500
CC076自動登録
無機化学入門
松下 信之
2限対面(全回対面)
理学部
 CHE1900
CC077自動登録
数学(化)
望月 祐志
1限対面(全回対面)
理学部
 CHE1100
CC078自動登録
基礎化学実験
望月 祐志


3限
4限
5限
対面(全回対面)
理学部
 CHE2200
CC083自動登録
物理化学 2
田邉 一郎
1限対面(全回対面)
理学部
 CHE2100
CC084自動登録
化学実験 B
佐々木 直樹





3限
4限
5限
3限
4限
5限
対面(全回対面)
理学部
 CHE2400
CC114自動登録
有機構造決定法
森本 正和
1限対面(全回対面)
理学部
 CHE3410
CC115科目コード登録
天然物有機化学
大崎 愛弓
1限対面(全回対面)
理学部
 CHE2200
CC167自動登録
反応速度論
永野 修作
1限対面(全回対面)
理学部
 CHE3210
CC173科目コード登録
物性科学
枝元 一之
2限対面(全回対面)
理学部
 CHE2510
CC175科目コード登録
無機化学 2
松下 信之
1限対面(全回対面)
理学部
 CHE2310
CC176科目コード登録
分析化学 2
宮部 寛志
4限対面(全回対面)
理学部
 CHE3610
CC180科目コード登録
分子軌道論
望月 祐志
4限対面(全回対面)
理学部
 CHE3410
CC182科目コード登録
高分子化学
森本 正和
2限対面(全回対面)
理学部
 CHE1910
CC196科目コード登録
基礎物理学
島野 誠大
5限対面(全回対面)
理学部
 CHE2610
CC202科目コード登録
情報科学(化)
望月 祐志
森 寛敏
土居 英男
4限対面(全回対面)
理学部
 CHE3210
CC205科目コード登録
光物理化学
三井 正明
4限対面(全回対面)
理学部
 CHE3510
CC207科目コード登録
錯体化学 2
和田 亨
5限対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC210その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC211その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC212その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC213その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC214その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC215その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC216その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC217その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC218その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC219その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC220その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC221その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE3110
CC222その他登録
研究実験 1
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC301自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC302自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC303自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC304自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC311自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC312自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC313自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC314自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC321自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC322自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC323自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC324自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4900
CC325自動登録
輪講
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC351自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC352自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC353自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC354自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC361自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC362自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC363自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC364自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC371自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC372自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC373自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC374自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 CHE4100
CC375自動登録
卒業研究
化学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS2200
CD004自動登録
基礎化学
花井 亮
4限対面(全回対面)
理学部
 LFS2100
CD009自動登録
分子生物学 2
関根 靖彦
2限対面(全回対面)
理学部
 LFS2200
CD010自動登録
生物化学 2
末次 正幸
2限対面(全回対面)
理学部
 LFS1000
CD022自動登録
基礎情報科学(生命)
山田 康之
岩川 弘宙
2限対面(全回対面)
理学部
 LFS1000
CD031自動登録
生命理学概論
樋口 麻衣子
大槻 涼
4限対面(全回対面)
理学部
 LFS1400
CD032自動登録
生命理学基礎実験
山田 康之

3限
4限
対面(全回対面)
理学部
 LFS2300
CD036自動登録
分子細胞学 2
岡 敏彦
3限対面(全回対面)
理学部
 LFS3400
CD039自動登録
生命理学実験2A
末次 正幸





3限
4限
5限
3限
4限
5限
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD051自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD052自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD053自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD054自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD055自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD056自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD057自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD058自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD059自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD060自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD061自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD062自動登録
輪講
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD071自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD072自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD073自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD074自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD075自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD076自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD077自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD078自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD079自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD080自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD081自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS4800
CD082自動登録
卒業研究
生命理学科全専任教員
対面(全回対面)
理学部
 LFS3020
CD109科目コード登録
バイオテクノロジー
岩川 弘宙
2限対面(全回対面)
理学部
 LFS2020
CD113科目コード登録
多様性の生物学
伊藤 元己
対面(全回対面)
理学部
 LFS2310
CD120科目コード登録
植物科学 1
堀口 吾朗
5限対面(全回対面)
理学部
 LFS3020
CD123科目コード登録
バイオインフォマティクス
松崎 由理
2限対面(全回対面)
理学部
 LFS3310
CD125科目コード登録
分子免疫学
加藤 秀人
2限対面(全回対面)
理学部
 LFS2310
CD130科目コード登録
動物科学
後藤 聡
3限対面(全回対面)
理学部
 LFS3300
CD132自動登録
分子細胞学 3
眞島 恵介
佐藤 健
4限対面(全回対面)
理学部
 LFS3010
CD133科目コード登録
生命理学実験法
塩見 大輔
2限対面(全回対面)
理学部
 LFS1520
CD134科目コード登録
生命理学ゼミナール 1
後藤 聡
2限対面(全回対面)
理学部
 LFS2520
CD135科目コード登録
生命理学ゼミナール 2
森田 仁
2限対面(全回対面)
理学部
 LFS1000
CD136自動登録
生物学序論
墨野倉 伸彦
5限対面(全回対面)
理学部
 LFS1000
CD137自動登録
化学序論
對馬 剛
5限対面(全回対面)
理学部
 LFS3820
CD139その他登録
生命理学特別演習1
塩見 大輔
6限対面(全回対面)
理学部
 LFS3010
CD142科目コード登録
生物統計学
小野原 彩香
3限オンライン(一部対面)
理学部
 LFS2610
CD310科目コード登録
科学英語1(生)
岡 敏彦
海野 るみ
4限対面(全回対面)
理学部
 LFS3620
CD311科目コード登録
科学英語2(生)
堀口 吾朗
中川 直子
4限対面(全回対面)
理学部
 SCI1220
CK001科目コード登録
理学とキャリア
古澤 輝由
山中 正浩
阿部 拓郎
平山 孝人
塩見 大輔
2限対面(全回対面)
理学部
 SCI2110
CK004科目コード登録
科学史
山口 まり
2限対面(全回対面)
理学部
 SCI2210
CK006科目コード登録
科学の倫理
篠田 真理子
5限対面(全回対面)
理学部
 SCI2210
CK007科目コード登録
知的財産権概論
岡田 宏之
2限対面(全回対面)
理学部
 SCI2220
CK008抽選登録
サイエンスコミュニケーション入門
古澤 輝由
5限対面(全回対面)
理学部
 SCI2110
CK009科目コード登録
地学概説
清家 一馬
3限対面(全回対面)
理学部
 SCI3220
CK012その他登録
理学とビジネスリーダーシップ(BL4)
宇田 武文
大内 礼子
古澤 輝由
5限対面(全回対面)
理学部
 SCI4220
CK014その他登録
共通教育ゼミナール1
古澤 輝由
3限対面(全回対面)
理学部
 SCI2110
CK022科目コード登録
数学ことはじめ
河野 孝彦
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA281自動登録
専門演習1
高山 真
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA282自動登録
専門演習1
福重 清
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA283自動登録
専門演習1
片上 平二郎
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA284自動登録
専門演習1
西山 志保
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA285自動登録
専門演習1
石川 良子
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA286自動登録
専門演習1
本多 真隆
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA287自動登録
専門演習1
胡中 孟徳
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA288自動登録
専門演習1
三輪 哲
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA289自動登録
専門演習1
金 兌恩
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA290自動登録
専門演習1
瀬戸 健太郎
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA291自動登録
専門演習1
杉浦 郁子
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC2020
DA295自動登録
Reading Sociology in Engl
中澤 渉
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3410
DA305科目コード登録
公共政策とガバナンス
山田 健
1限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3510
DA332科目コード登録
労働社会学
瀬戸 健太郎
1限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3410
DA335科目コード登録
福祉の社会学
仁平 典宏
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3620
DA359その他登録
専門演習2A
三輪 哲
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3620
DA360その他登録
専門演習2A
李 ?珍
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3620
DA361その他登録
専門演習2A
片上 平二郎
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3620
DA363その他登録
専門演習2A
石川 良子
5限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3620
DA364その他登録
専門演習2A
福重 清
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3620
DA365その他登録
専門演習2A
中澤 渉
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3620
DA366その他登録
専門演習2A
吉川 侑輝
5限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3620
DA367その他登録
専門演習2A
西山 志保
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3620
DA368その他登録
専門演習2A
本多 真隆
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3620
DA369その他登録
専門演習2A
杉浦 郁子
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3110
DA413科目コード登録
データ対話型分析法
竹下 浩
5限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3510
DA417科目コード登録
社会運動論
二階堂 晃祐
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3110
DA419科目コード登録
社会学理論
片上 平二郎
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3110
DA432科目コード登録
計量社会学
三輪 哲
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOC3510
DA472科目コード登録
歴史社会学
葛山 泰央
5限対面(全回対面)
社会学部
 SOC4820
DA561その他登録
卒業論文演習1
李 ミン珍
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOC4820
DA562その他登録
卒業論文演習1
片上 平二郎
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOC4820
DA563その他登録
卒業論文演習1
三輪 哲
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOC4820
DA564その他登録
卒業論文演習1
野呂 芳明
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOC4820
DA565その他登録
卒業論文演習1
中澤 渉
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOC4820
DA566その他登録
卒業論文演習1
小川 豊武
5限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOC4820
DA567その他登録
卒業論文演習1
本多 真隆
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOC4820
DA568その他登録
卒業論文演習1
石川 良子
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOC4820
DA569その他登録
卒業論文演習1
杉浦 郁子
5限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOC4820
DA571その他登録
卒業論文演習1
西山 志保
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOC4900
DA755その他登録
卒業研究1
西山 志保
李 ミン珍
石川 良子
三輪 哲
6限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2210
DD146抽選登録
文化の社会理論
木村 自
3限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3110
DD234科目コード登録
都市社会構造論
下村 恭広
3限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3210
DD236科目コード登録
国際社会学
石井 香世子
3限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3310
DD238科目コード登録
環境と文化
二宮 咲子
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS3410
DD239科目コード登録
セラピー文化論
小池 靖
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS3410
DD240科目コード登録
消費文化論
寺島 拓幸
1限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3410
DD241抽選登録
セラピー文化論
小池 靖
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS3110
DD244科目コード登録
都市文化論
杉山 和明
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD281自動登録
専門演習1
小林 真生
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD282自動登録
専門演習1
浅岡 みどり
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD283自動登録
専門演習1
江島 尚俊
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD284自動登録
専門演習1
秋元 健太郎
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD285自動登録
専門演習1
柳 信寛
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD286自動登録
専門演習1
田中 理恵子
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD287自動登録
専門演習1
中村 雪子
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD288自動登録
専門演習1
三浦 尚子
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD289自動登録
専門演習1
高木 恒一
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD290自動登録
専門演習1
李 ウェンウェン
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD291自動登録
専門演習1
大倉 季久
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS2020
DD295自動登録
Reading Sociology in Engl
木村 自
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3210
DD304科目コード登録
エスニシティ論
橋本 みゆき
3限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3310
DD341科目コード登録
くらしの環境史
松葉口 玲子
1限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3310
DD343科目コード登録
環境教育論
野田 恵
1限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS3313
DD347科目コード登録
環境と人類
モライス,L.
2限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3620
DD360その他登録
専門演習2A
木村 自
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3620
DD361その他登録
専門演習2A
大倉 季久
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3620
DD362その他登録
専門演習2A
小池 靖
3限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3620
DD363その他登録
専門演習2A
石井 香世子
2限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3620
DD364その他登録
専門演習2A
高木 恒一
2限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3620
DD365その他登録
専門演習2A
貞包 英之
2限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3620
DD366その他登録
専門演習2A
浅岡 みどり
5限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3620
DD367その他登録
専門演習2A
前川 志津
5限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3620
DD368その他登録
専門演習2A
太田 麻希子
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3620
DD369その他登録
専門演習2A
小泉 元宏
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3210
DD442科目コード登録
マイグレーション論
滝本 順子
1限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3210
DD444抽選登録
マイグレーション論
滝本 順子
1限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3310
DD462科目コード登録
環境政策論
大倉 季久
2限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3310
DD464科目コード登録
環境の思想
野口 扶美子
5限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS3410
DD482科目コード登録
アートの社会学
小泉 元宏
3限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3410
DD483科目コード登録
ポピュラーカルチャー論
河野 真太郎
3限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3410
DD484抽選登録
ポピュラーカルチャー論
河野 真太郎
3限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3410
DD485抽選登録
アートの社会学
小泉 元宏
3限対面(全回対面)
社会学部
 CCS3110
DD491抽選登録
戦後の日本社会に影響を与えた「古典」を読む
明石 健五
4限対面(全回対面)
社会学部
 CCS4820
DD561その他登録
卒業論文演習1
木村 自
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS4820
DD563その他登録
卒業論文演習1
小池 靖
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS4820
DD564その他登録
卒業論文演習1
石井 香世子
2限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS4820
DD565その他登録
卒業論文演習1
高木 恒一
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS4820
DD566その他登録
卒業論文演習1
貞包 英之
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS4820
DD567その他登録
卒業論文演習1
二宮 咲子
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS4820
DD568その他登録
卒業論文演習1
水上 徹男
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS4820
DD569その他登録
卒業論文演習1
太田 麻希子
5限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS4820
DD570その他登録
卒業論文演習1
小泉 元宏
5限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS4820
DD571その他登録
卒業論文演習1
大倉 季久
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 CCS4900
DD755その他登録
卒業研究1
太田 麻希子
小池 靖
6限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2310
DE155抽選登録
メディア社会学
井川 充雄
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2430
DE201抽選登録
メディア・調査実習入門1
軽部 謙介
5限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2430
DE202抽選登録
メディア・調査実習入門2
榊 剛史
5限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2430
DE203抽選登録
メディア・調査実習入門3
吉田 清久
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2430
DE204抽選登録
メディア・調査実習入門4
佐々木 央
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2430
DE205抽選登録
メディア・調査実習入門5
石井 浩雅
内山 泰伸
5限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2430
DE206抽選登録
メディア・調査実習入門6
石井 浩雅
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2430
DE207抽選登録
メディア・調査実習入門5
石井 浩雅
内山 泰伸
5限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2430
DE208抽選登録
メディア・調査実習入門6
石井 浩雅
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3310
DE252科目コード登録
ニュースの社会学2
林 怡シェン
2限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3310
DE255科目コード登録
ニュースの社会学5
田辺 龍
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3310
DE256科目コード登録
ニュースの社会学6
生井 英考
想田 和弘
対面(全回対面)
社会学部
 CMS3310
DE257科目コード登録
世論調査論
岡田 陽介
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE281自動登録
専門演習1
金 希相
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE282自動登録
専門演習1
井川 充雄
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE283自動登録
専門演習1
川畑 泰子
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS2020
DE284自動登録
専門演習1
井手口 彰典
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE285自動登録
専門演習1
川橋 郁子
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE286自動登録
専門演習1
酒井 信一郎
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE287自動登録
専門演習1
菅森 朝子
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE288自動登録
専門演習1
高柳 寛樹
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE289自動登録
専門演習1
田辺 龍
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE290自動登録
専門演習1
兼古 勝史
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE291自動登録
専門演習1
濱野 隆満
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS2020
DE295自動登録
Reading Sociology in Engl
黄 盛彬
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3620
DE360その他登録
専門演習2A
和田 伸一郎
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3620
DE361その他登録
専門演習2A
木下 浩一
2限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3620
DE362その他登録
専門演習2A
是永 論
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3620
DE363その他登録
専門演習2A
井川 充雄
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3620
DE364その他登録
専門演習2A
林 怡?
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3620
DE365その他登録
専門演習2A
木村 忠正
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3620
DE366その他登録
専門演習2A
砂川 浩慶
5限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3620
DE367その他登録
専門演習2A
井手口 彰典
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3620
DE368その他登録
専門演習2A
黄 盛彬
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3620
DE369その他登録
専門演習2A
川畑 泰子
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS3410
DE407科目コード登録
メディア社会特殊講義(2)
加藤 久仁
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3410
DE408科目コード登録
メディア社会特殊講義(3)
森 博明
2限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3460
DE421抽選登録
メディアインターンシップ入門
砂川 浩慶
5限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3460
DE422抽選登録
メディアインターンシップ入門
砂川 浩慶
5限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3110
DE436科目コード登録
webスタディーズ
川畑 泰子
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS3110
DE438科目コード登録
リスク・コミュニケーション論
長坂 俊成
3限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3110
DE442科目コード登録
出版産業論
米田 綱路
1限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3110
DE444抽選登録
出版産業論
米田 綱路
1限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3210
DE451科目コード登録
メディア史
吉田 則昭
1限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3210
DE452科目コード登録
メディア素養論
田北 康成
5限対面(全回対面)
社会学部
 CMS4820
DE481その他登録
卒業論文演習1
和田 伸一郎
5限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS4820
DE482その他登録
卒業論文演習1
岡田 陽介
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS4820
DE483その他登録
卒業論文演習1
木村 忠正
2限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS4820
DE484その他登録
卒業論文演習1
是永 論
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS4820
DE485その他登録
卒業論文演習1
井川 充雄
2限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS4820
DE486その他登録
卒業論文演習1
林 怡シェン
2限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS4820
DE488その他登録
卒業論文演習1
砂川 浩慶
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS4820
DE489その他登録
卒業論文演習1
井手口 彰典
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS4820
DE490その他登録
卒業論文演習1
黄 盛彬
3限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS4820
DE491その他登録
卒業論文演習1
川畑 泰子
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 CMS3210
DE503科目コード登録
オーディエンス論
池上 賢
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3210
DE508科目コード登録
広告・PR論
植村 祐嗣
5限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3210
DE509科目コード登録
メディア・環境・コミュニティ
後藤 千恵
対面(全回対面)
社会学部
 CMS3210
DE510抽選登録
広告・PR論
植村 祐嗣
5限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3110
DE531科目コード登録
メディア・テクノロジー・社会
是永 論
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3110
DE532科目コード登録
メディア産業論
砂川 浩慶
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3110
DE533抽選登録
メディア・テクノロジー・社会
是永 論
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS3110
DE534抽選登録
メディア産業論
砂川 浩慶
4限対面(全回対面)
社会学部
 CMS4900
DE755その他登録
卒業研究1
黄 盛彬
井川 充雄
井手口 彰典
和田 伸一郎
6限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX1010
DK001自動登録
社会学原論1
本多 真隆
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX1010
DK002自動登録
社会学原論1
大倉 季久
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX1010
DK003自動登録
社会学原論1
片上 平二郎
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX1510
DK011自動登録
社会調査法1
大崎 裕子
1限対面(全回対面)
社会学部
 SOX1510
DK012自動登録
社会調査法1
崔 煌
1限対面(全回対面)
社会学部
 SOX1510
DK013自動登録
社会調査法1
菅森 朝子
1限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2510
DK021自動登録
社会調査法3
大崎 裕子
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2510
DK022自動登録
社会調査法3
崔 煌
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2510
DK023自動登録
社会調査法3
金 希相
4限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2510
DK024自動登録
社会調査法3
吉永 大祐
1限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2510
DK025自動登録
社会調査法3
李 ウェンウェン
1限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2510
DK026自動登録
社会調査法3
木村 忠正
1限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2510
DK027自動登録
社会調査法3
是永 論
2限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2510
DK028自動登録
社会調査法3
石橋 真帆
2限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2510
DK029自動登録
社会調査法3
李 ウェンウェン
2限対面(一部オンライン)
社会学部
 SOX2031
DK101抽選登録
Introduction to Sociology
王 川菲
1限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2031
DK103抽選登録
Introduction to Sociology
王 川菲
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2411
DK106抽選登録
Global Sociology
新嶋 良恵
5限オンライン(全回オンライン)
社会学部
 SOX2411
DK107抽選登録
Gender/Minority Studies
ホールマン
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2411
DK108抽選登録
UN and International Orga
三谷 純子
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2411
DK109抽選登録
Area Studies - Africa, Is
寺田 悠紀
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2411
DK110科目コード登録
Cultural Anthropology A
トーサクン
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3131
DK111抽選登録
Lecture & Discussion on S
宇野 真弓
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3231
DK113抽選登録
Lecture & Discussion on C
サーギル,J.
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3331
DK115抽選登録
Lecture & Discussion on M
マラベル T.
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3331
DK119抽選登録
Lecture & Discussion on M
李 美淑
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3430
DK121抽選登録
Writing Academic English
楠 浩恵
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3430
DK124抽選登録
Writing Academic English
王 川菲
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2110
DK131科目コード登録
現代社会論
河合 恭平
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2110
DK133科目コード登録
成熟社会論
天田 城介
5限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2210
DK141自動登録
文化の社会理論
木村 自
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2210
DK145科目コード登録
現代文化論
小泉 元宏
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2310
DK152自動登録
メディア社会学
井川 充雄
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2410
DK161科目コード登録
コミュニケーション論
石川 良子
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2410
DK164科目コード登録
地域社会学
松元 一明
5限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2410
DK165科目コード登録
現代社会と政策
野呂 芳明
1限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2410
DK167科目コード登録
消費社会論
貞包 英之
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2410
DK169科目コード登録
都市とメディア
山田 晴通
5限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2410
DK173科目コード登録
比較社会・文化論
中村 雪子
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2410
DK175科目コード登録
開発・発展の社会学
倉本 由紀子
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2410
DK177科目コード登録
紛争と和解・共生
長島 大輔
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2410
DK181科目コード登録
青年期の社会学
土井 隆義
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3410
DK187科目コード登録
現代社会研究E
黒澤 重徳
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3430
DK188科目コード登録
社会学古典文献講読
三原 武司
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3540
DK190科目コード登録
災害の社会学
小林 秀行
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3460
DK195抽選登録
ダイバーシティとキャリア
土屋 美乃
4限オンライン(全回オンライン)
社会学部
 SOX3411
DK196科目コード登録
Sociological Studies A
レザエブ,A.

3限
3限
対面(全回対面)
社会学部
 SOX3411
DK197科目コード登録
Sociological Studies B
ガルシア

3限
3限
対面(全回対面)
社会学部
 SOX2710
DK201科目コード登録
現代史
宗像 俊輔
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2710
DK202科目コード登録
政治学A(政治学理論)
面 一也
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2710
DK204科目コード登録
現代経済
軽部 謙介
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2710
DK207科目コード登録
文化人類学
吉村 竜
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2710
DK208科目コード登録
社会言語学
黒嶋 智美
1限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2710
DK209科目コード登録
科学技術論
福井 智紀
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2710
DK210科目コード登録
数理科学
津留 竜馬
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2710
DK211科目コード登録
国際政治と紛争
橋本 晃
3限対面(全回対面)
社会学部
 SOX2510
DK242科目コード登録
社会統計学
廣瀬 毅士
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3510
DK243抽選登録
多変量解析
俣野 美咲
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3540
DK244抽選登録
社会調査演習
金 希相
橋爪 裕人
5限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3540
DK245抽選登録
社会調査演習
大崎 裕子
瀬戸 健太郎
5限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3510
DK246科目コード登録
質的調査法
高山 真
2限対面(全回対面)
社会学部
 SOX3510
DK247科目コード登録
質的調査法
菅森 朝子
4限対面(全回対面)
社会学部
 SOX1610
DK248抽選登録
情報処理1(入門)
崔 煌
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM001自動登録
言語・コミュニケーション研究入門
異文化専任教員
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1410
DM003自動登録
グローバル研究入門
異文化専任教員
4限オンライン(全回オンライン)
異文化学部
 ICC1551
DM005自動登録
Overview of Language and
異文化専任教員
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM011自動登録
基礎演習A
日下部 尚徳
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM012自動登録
基礎演習A
石川 文也
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM013自動登録
基礎演習A
石黒 武人
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM014自動登録
基礎演習A
小倉 和子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM015自動登録
基礎演習A
浜崎 桂子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM016自動登録
基礎演習A
新野 守広
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1551
DM018自動登録
Academic Skills A
ガービー,K.
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM027自動登録
基礎演習B
飯島 みどり
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM030自動登録
基礎演習A
小山 亘
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM031自動登録
基礎演習A
金 知賢
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM051自動登録
異文化コミュニケーション研究入門
異文化専任教員
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1551
DM053自動登録
Overview of Intercultural
異文化専任教員
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM111備考参照
コミュニケーションセミナー1(ド語)
三ッ石 祐子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM112備考参照
コミュニケーションセミナー1(フ語)
カリオ,V.
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM113備考参照
コミュニケーションセミナー1(フ語)
カリオ,V.
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM114備考参照
コミュニケーションセミナー1(ス語)
モンターニョ
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM115備考参照
コミュニケーションセミナー1(ス語)
モンターニョ
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM116備考参照
コミュニケーションセミナー1(ス語)
アロンソ,サラ
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM117備考参照
コミュニケーションセミナー1(中国語)
王 暁音
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM118備考参照
コミュニケーションセミナー1(中国語)
王 媛
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM119備考参照
コミュニケーションセミナー1(中国語)
王 暁音
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM120備考参照
コミュニケーションセミナー1(朝鮮語)
李 在鎬
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM121備考参照
コミュニケーションセミナー1(朝鮮語)
金 智英
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM122備考参照
コミュニケーションセミナー1(ロ語)
三神 エレーナ
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1620
DM139備考参照
日本語コミュニケーションC
井上 玲子
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2621
DM141抽選登録
Seminar in English A
シ,ゲンギン
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2621
DM143抽選登録
Seminar in English C
田中 裕希
5限オンライン(全回オンライン)
異文化学部
 ICC2621
DM145抽選登録
Seminar in English E
ヨ,イェジ
3限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3622
DM151科目コード登録
ドイツ語Lecture A
三ッ石 祐子
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3622
DM153科目コード登録
フランス語Lecture A
リボー,C.
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3622
DM155科目コード登録
スペイン語Lecture A
ガジェゴ,E.
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3622
DM157抽選登録
中国語Lecture A
王 暁音
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3622
DM159抽選登録
朝鮮語Lecture A
李 在鎬
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1620
DM161備考参照
日本語コミュニケーションA
平山 紫帆
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1623
DM164抽選登録
諸言語特別演習B
戸加里 康子
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2621
DM169科目コード登録
Japan Studies Program E
長谷川 健治



4限
3限
4限
5限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2621
DM170科目コード登録
Japan Studies Program F
青木 敦子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1723
DM182その他登録
サ−ビスラ−ニングA
丸山 千歌
5限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC2511
DM186自動登録
Cultural Exchange
佐竹 晶子
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2511
DM187自動登録
Cultural Exchange
ガービー,K.
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2511
DM188自動登録
Cultural Exchange
シ,ゲンギン
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2511
DM189自動登録
Cultural Exchange
伊藤 萌紅
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2511
DM190自動登録
Cultural Exchange
ラペネカ,J.
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2511
DM191自動登録
Cultural Exchange
ムチェトゥ
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1420
DM194その他登録
国内フィ−ルドスタディB
金子 亜美
合崎 京子
2限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC1521
DM199備考参照
College Life Planning A
中田 達也
ガービー,K.
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2621
DM201備考参照
コミュニケーションセミナー3A−R(英語)
中込 幸子

1限
4限
対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC2621
DM202備考参照
コミュニケーションセミナー3A−R(英語)
伊藤 萌紅

3限
3限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2621
DM203備考参照
コミュニケーションセミナー3A−R(英語)
ムチェトゥ

5限
5限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2621
DM204備考参照
コミュニケーションセミナー3A−R(英語)
バージ,D

4限
1限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2621
DM205備考参照
コミュニケーションセミナー3A−R(英語)
バージ,D

5限
2限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2621
DM206備考参照
コミュニケーションセミナー3A−R(英語)
シ,ゲンギン

3限
3限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2623
DM221備考参照
コミュニケーションセミナー3B−R(ドイツ語)
ケルン,D.

3限
5限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2623
DM222備考参照
コミュニケーションセミナー3B−R(フランス語)
カリオ,V.
デルヴロワ,M

2限
5限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2623
DM223備考参照
コミュニケーションセミナー3B−R(スペイン語)
ヴェガ G.

2限
1限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2623
DM224備考参照
コミュニケーションセミナー3B−R(中国語)
王 暁音

2限
1限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2623
DM225備考参照
コミュニケーションセミナー3B−R(朝鮮語)
李 リョン京

4限
3限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3620
DM226備考参照
キャリア実践演習A
木島 英治
3限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC2621
DM231抽選登録
Seminar in English G
ラペネカ,J.
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3543
DM262その他登録
専門演習1
河合 優子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3543
DM281その他登録
専門演習1
石井 正子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2161
DM402科目コード登録
Introduction to Linguisti
渡辺 英雄
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2361
DM404科目コード登録
Introduction to Communica
伊藤 萌紅
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2461
DM406科目コード登録
Introduction to Cultural
シ,ゲンギン
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2461
DM407科目コード登録
Introduction to Internati
ムチェトゥ ランガリライ
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2461
DM410科目コード登録
Globalization and Gender
ティンティン
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3171
DM421科目コード登録
Teaching English to Speak
マーティン,R
3限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3371
DM423科目コード登録
Communication and Citizen
神戸 直樹
4限オンライン(全回オンライン)
異文化学部
 ICC3471
DM426科目コード登録
Transcultural Cinema
イ,ヒャンジン
3限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3471
DM427科目コード登録
Contemporary Culture in J
ヨ,イェジ
4限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3471
DM429科目コード登録
Japan in Asia
カプリオ,M.
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3471
DM430科目コード登録
Ethnicity and Globalizati
ティンティン
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3471
DM432科目コード登録
Language Policy and Multi
大森 愛
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3371
DM441科目コード登録
Advanced Seminar: Intercu
ガービー,K.

2限
2限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3471
DM443科目コード登録
Advanced Seminar: Interna
ムチエトゥ ランガリライ

4限
4限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1581
DM460科目コード登録
Humanities Studies 1
セイヤーズ
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1581
DM461科目コード登録
Humanities Studies 2
清水 将吾
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1581
DM462科目コード登録
Humanities Studies 3
ムスリン,I
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1581
DM463科目コード登録
Humanities Studies 4
キヴァニー
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1581
DM465科目コード登録
Humanities Studies 6
ミィニョォン
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM470抽選登録
Japanese Economic History
西崎 純代
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3581
DM472抽選登録
Sociological Studies A
レザエブ,A.

3限
3限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3581
DM473抽選登録
Sociological Studies B
ガルシア

3限
3限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM477科目コード登録
Cultural Anthropology A
トーサクン
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1581
DM480科目コード登録
Introduction to Legal Stu
リベイロ,D.
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM482科目コード登録
Contract A
田岡 絵理子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM484科目コード登録
Comparative Constitutiona
白水 隆
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM485科目コード登録
Criminal Procedure
オルトラーニ
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM487科目コード登録
Tourism Study 1 (Business
韓 志昊
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM488科目コード登録
Tourism Study 2 (Society)
ハサン,E.
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM491科目コード登録
Global Society and Local
ムスリン,I
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM494抽選登録
Accounting(Introductory)1
ウォン,リオン
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM496抽選登録
Finance(Introductory)1
ウォン,リオン
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2581
DM498抽選登録
Japanese Management1
西崎 純代
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2130
DM530科目コード登録
言語学概論
佐藤 邦彦
2限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3443
DM531科目コード登録
英語圏文学論
佐竹 晶子
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3320
DM534抽選登録
異文化トレーニング演習
赤崎 美砂
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3440
DM536科目コード登録
音楽学特論
仲辻 真帆
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2430
DM538科目コード登録
グローバル化とジェンダー
イ,ヒャンジン
2限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3440
DM540抽選登録
国際協力・紛争研究特論
根本 敬
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2430
DM541科目コード登録
人間環境概論
奥野 克巳
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3340
DM552科目コード登録
異文化コミュニケーション特論
小山 亘
5限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3340
DM553科目コード登録
コミュニケーション・テクノロジーと社会
鄭 佳月
5限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3320
DM554科目コード登録
コミュニケーション研究調査法
時津 倫子
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2130
DM566科目コード登録
日本語学概論A
池田 伸子
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2630
DM572抽選登録
コンピュータ・リテラシー
萓 忠義
5限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC4243
DM582科目コード登録
同時通訳入門
バギュリー
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3243
DM583その他登録
翻訳入門
篠原 有子
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4243
DM585科目コード登録
翻訳応用実践2
香取 芳和
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3243
DM590科目コード登録
通訳翻訳特論
金 知賢
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3140
DM601科目コード登録
英語教育学
福田 晶子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3140
DM602科目コード登録
英語コミュニケーション教育学
鈴木 駿吾
5限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2430
DM603科目コード登録
文化人類学概論
金子 亜美
2限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3140
DM604科目コード登録
文化記号論
小山 亘
5限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2430
DM605科目コード登録
視覚芸術概論
黒岩 三恵
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2330
DM621科目コード登録
異文化コミュニケーション概論
石黒 武人
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3340
DM626科目コード登録
対人コミュニケーション論
石川 文也
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3440
DM630科目コード登録
エスニシティとナショナリズム
佐藤 祐菜
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3141
DM631科目コード登録
語用論
高橋 里美
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3140
DM632科目コード登録
バイリンガリズム研究
狩野 萌
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3440
DM633科目コード登録
グローバル文化研究特論
濱口 久仁子
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3243
DM634その他登録
通訳入門
武田 珂代子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3440
DM635抽選登録
カルチュラル・スタディーズ特論
後藤 隆基
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3440
DM637科目コード登録
言語文化論
飯島 みどり
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3140
DM641科目コード登録
認知言語学
佐藤 邦彦
5限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3440
DM643抽選登録
自然共生特論
山本 洋平
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3440
DM661抽選登録
間文化研究
小倉 和子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3440
DM664抽選登録
多文化共生特論
新倉 久乃
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3340
DM667抽選登録
国際協力とビジネス
石井 正子
5限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3440
DM673抽選登録
国際協力・開発学特論
吉村 竜
5限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2523
DM676その他登録
海外留学研修C1
マーティン,R、石井 正子、石黒 武人
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2523
DM678その他登録
海外留学研修C2
マーティン,R、石井 正子、石黒 武人
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3141
DM681科目コード登録
心理言語学
キアナン,P.
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3140
DM682科目コード登録
第1言語習得理論
櫻井 千佳子
2限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC3140
DM690科目コード登録
日本語教授法A
丸山 千歌
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC3140
DM691科目コード登録
日本語教授法B
池田 伸子
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2523
DM693科目コード登録
留学、学びのデザイン、キャリア
シ,ゲンギン

4限
5限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2523
DM694備考参照
留学、学びのデザイン、キャリア
ガービー,K.

4限
5限
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2523
DM696その他登録
Study Abroad in Asia B
マーティン,R、石井 正子、石黒 武人
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2523
DM697その他登録
海外留学研修B
マーティン,R、石井 正子、石黒 武人
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC2523
DM698その他登録
海外留学研修A
マーティン,R、石井 正子、石黒 武人
対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM752自動登録
専門演習2
金子 亜美
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM756自動登録
専門演習2
イ,ヒャンジン
5限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC4543
DM757自動登録
専門演習2
新野 守広
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM759自動登録
専門演習2
星野 宏美
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM760自動登録
専門演習2
マーティン,R
2限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC4543
DM761自動登録
専門演習2
丸山 千歌
2限対面(一部オンライン)
異文化学部
 ICC4543
DM762自動登録
専門演習2
河合 優子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM764自動登録
専門演習2
細井 尚子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM765自動登録
専門演習2
日下部 尚徳
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM767自動登録
専門演習2
佐藤 邦彦
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM769自動登録
専門演習2
池田 伸子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM770自動登録
専門演習2
黒岩 三恵
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM773自動登録
専門演習2
中田 達也
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM774自動登録
専門演習2
武田 珂代子
5限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM776自動登録
専門演習2
佐竹 晶子
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM777自動登録
専門演習2
石黒 武人
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM779自動登録
専門演習2
小倉 和子
3限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM781自動登録
専門演習2
石井 正子
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM782自動登録
専門演習2
奥野 克巳
4限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM784自動登録
専門演習2
石川 文也
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM787自動登録
専門演習2
小山 亘
5限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM951自動登録
卒業課題A
山口 まり子
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC4543
DM953自動登録
卒業課題B
山口 まり子
1限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1551
DM961自動登録
Basic Seminar A
ガービー,K.
2限対面(全回対面)
異文化学部
 ICC1510
DM963自動登録
ベーシックセミナーB
飯島 みどり
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1900
EX006科目コード登録
法学入門(法学科1年)
荻村 慎一郎
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1900
EX007科目コード登録
法学入門(その他)
早川 吉尚
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX1900
EX008科目コード登録
政治学入門(法学科1年)
一ノ瀬 佳也
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX1900
EX009科目コード登録
政治学入門(その他)
鈴木 絢女
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2100
EX015科目コード登録
憲法(1)(法学科1年)
原田 一明
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2100
EX016科目コード登録
憲法(1)(その他)
原田 一明
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2100
EX017自動登録
憲法(2)(法曹コース)
岡野 誠樹
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2100
EX018科目コード登録
憲法(2)(法学科2年)
岡野 誠樹
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2100
EX019科目コード登録
憲法(2)(その他)
岡野 誠樹
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX2200
EX020科目コード登録
民法概論
藤澤 治奈
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2200
EX021科目コード登録
民法(1)
幡野 弘樹
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2200
EX023科目コード登録
民法(2)(法学科2年)
野澤 正充

2限
3限
対面(全回対面)
法学部
 LPX2200
EX025自動登録
民法(2)(法曹コース)
野澤 正充

2限
3限
対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX027科目コード登録
民法(3)
原田 昌和
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX028自動登録
民法(3)(法曹コース)
原田 昌和
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX029科目コード登録
民法(4)
山口 敬介

1限
2限
対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX030自動登録
民法(4)(法曹コース)
山口 敬介

1限
2限
対面(全回対面)
法学部
 LPX2300
EX032自動登録
刑法(2)(法曹コース)
深町 晋也

2限
1限
対面(全回対面)
法学部
 LPX2300
EX033科目コード登録
刑法(2)(法学科2年)
深町 晋也

2限
1限
対面(全回対面)
法学部
 LPX2300
EX035科目コード登録
刑法(1)(法学科1年)
小林 憲太郎
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2300
EX036科目コード登録
刑法(1)(その他)
小林 憲太郎
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX2200
EX041科目コード登録
商法(1)
河村 賢治

1限
1限
対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX043科目コード登録
商法(3)
高橋 美加
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX044科目コード登録
商法(4)
松井 秀征
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX2200
EX045自動登録
商法(1)(法曹コース)
河村 賢治

1限
1限
対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX054科目コード登録
民事訴訟法(2)
林 紘司
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX056自動登録
民事訴訟法(2)(法曹コース)
林 紘司
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX059科目コード登録
民事執行・保全法
吉田 純平
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX3100
EX072科目コード登録
行政法2
神橋 一彦

3限
2限
対面(全回対面)
法学部
 LPX3100
EX074自動登録
行政法2(法曹コース)
神橋 一彦

3限
2限
対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX076科目コード登録
金融取引法2
高橋 美加
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX2400
EX080科目コード登録
労働法
神吉 知郁子
富永 晃一

4限
5限
対面(全回対面)
法学部
 LPX1901
EX091科目コード登録
Introduction to Legal Stu
リベイロ,D.
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2201
EX093科目コード登録
Contract A
田岡 絵理子
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX1901
EX095抽選登録
Negotiation Basics
アシュリー
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX1901
EX097備考参照
Legal Presentation(Advanc
白水 隆
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1901
EX098備考参照
Legal Presentation(Standa
リベイロ,D.
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2001
EX101科目コード登録
Anglo−American Law A
ヘスタ,M.
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2201
EX105科目コード登録
Property
マシャド Y.
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX3901
EX106科目コード登録
International Business La
ウィタカ,B.
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2901
EX108科目コード登録
Civil Procedure
亀田 康次
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX3901
EX109科目コード登録
Moot Court
クッション
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2400
EX111科目コード登録
経済法1
早川 雄一郎
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2201
EX114科目コード登録
Corporate Law B
ウィタカ,B.
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX3501
EX115科目コード登録
IP Law
竹中 俊子
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX3401
EX116科目コード登録
Competition Law
白石 和泰
花本 浩一郎
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX3901
EX117科目コード登録
Cross−Border Litigation
早川 吉尚
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX2000
EX121科目コード登録
英米法1
山口 哲史
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX3901
EX123抽選登録
Advanced Legal Writing A
ヘスタ,M.
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2100
EX141科目コード登録
国際法1
許 淑娟
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX3100
EX142科目コード登録
国際法2
岩月 直樹
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX3200
EX150科目コード登録
国際私法(1)
早川 吉尚
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX2000
EX173科目コード登録
法制史(東洋法制史)
水間 大輔
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX2000
EX191科目コード登録
法社会学1
佐伯 昌彦
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2600
EX201科目コード登録
現代政治理論
川崎 修

5限
4限
対面(全回対面)
法学部
 LPX2600
EX202科目コード登録
日本政治論
薬師寺 克行
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX3800
EX212科目コード登録
国際政治史
清水 謙
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX2700
EX218科目コード登録
アメリカ政治論
佐々木 卓也

3限
4限
対面(全回対面)
法学部
 LPX2800
EX221科目コード登録
日本政治史
松浦 正孝
1限オンライン(全回オンライン)
法学部
 LPX2700
EX222科目コード登録
ヨーロッパ政治論
小川 有美
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2800
EX231科目コード登録
日本政治思想史(1)
松田 宏一郎
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX3600
EX261科目コード登録
地方自治
稲垣 浩
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2600
EX262科目コード登録
行政学1
小田 勇樹
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX3600
EX265科目コード登録
公共政策論
浅井 亜希
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX3900
EX270科目コード登録
経済原論
伊藤 宣広
4限オンライン(全回オンライン)
法学部
 LPX2600
EX275科目コード登録
政治過程論1
孫 斉庸
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2900
EX284科目コード登録
社会調査法(その他)
渡辺 健太郎
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2000
EX310科目コード登録
比較法
貝瀬 幸雄
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2400
EX331科目コード登録
国際経済法1
東條 吉純
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2100
EX411科目コード登録
租税法1
浅妻 章如
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1900
EX425抽選登録
法政ゲートウェイ講義(公務入門)
橋本 賢二
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX1900
EX427抽選登録
法政ゲートウェイ講義(司法職入門)
野澤 正充
濱野 亮
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2200
EX431科目コード登録
国際ビジネス法総合・基礎
小川 和茂
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX3900
EX449科目コード登録
政治学特講(パブリック・マネジメント論)
箕浦 龍一
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX3500
EX456科目コード登録
法学特講(ITと法)
清水 音輝
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX3500
EX460その他登録
法学特講(子ども法−理論と実践)
河村 賢治
島村 暁代
対面(全回対面)
法学部
 LPX3500
EX461その他登録
法学特講(多文化共生と法−理論と実践)
山口 敬介
島村 暁代
対面(全回対面)
法学部
 LPX3900
EX463科目コード登録
法学特殊講義(信託法)
久保 淳一
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX3900
EX464科目コード登録
法学特殊講義(金融商品取引法)
三橋 葉子
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX3900
EX466科目コード登録
法学特殊講義(地方自治法)
小澤 久仁男
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX3900
EX475科目コード登録
法学特殊講義(立法学)
加藤 敏博
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX3900
EX478科目コード登録
法学特講(企業のビジネス戦略と契約実務)
石川 文夫
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2900
EX480科目コード登録
統計学
歸山 亜紀

2限
3限
対面(全回対面)
法学部
 LPX2101
EX481科目コード登録
法学特講(Comparative Constitu
白水 隆
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2301
EX483科目コード登録
法学特講(Criminal Procedure)
オルトラーニ
中原 隆雅
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2900
EX484抽選登録
社会科学情報処理
蔵本 知子
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX3900
EX486科目コード登録
会計学
坂内 慧
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX3900
EX487科目コード登録
社会政策論
宮崎 理枝
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX3900
EX488科目コード登録
財政学
倉地 真太郎
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1900
EX494その他登録
法政リーディング&ライティング
鹿目 葉子
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX501自動登録
基礎文献講読
鄭 燦玉   
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX502自動登録
基礎文献講読
鈴木 孟   
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX503自動登録
基礎文献講読
守田 大悟  
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX504自動登録
基礎文献講読
安藤 有史  
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX505自動登録
基礎文献講読
鄭 燦玉   
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX506自動登録
基礎文献講読
守田 大悟  
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX507自動登録
基礎文献講読
安藤 裕介
米村 幸太郎
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX508自動登録
基礎文献講読
安藤 裕介
米村 幸太郎
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX509自動登録
基礎文献講読
守田 大悟  
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX510自動登録
基礎文献講読
安藤 有史  
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX511自動登録
基礎文献講読
鄭 燦玉   
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX512自動登録
基礎文献講読
鈴木 孟   
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX513自動登録
基礎文献講読
永野 和茂  
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX514自動登録
基礎文献講読
岩月 直樹
倉田 徹
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX515自動登録
基礎文献講読
岩月 直樹
倉田 徹
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX516自動登録
基礎文献講読
宮内 悠輔  
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX517自動登録
基礎文献講読
宮内 悠輔  
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX518自動登録
基礎文献講読
安藤 有史  
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX519自動登録
基礎文献講読
永野 和茂  
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX520自動登録
基礎文献講読
鄭 燦玉   
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX521自動登録
基礎文献講読
鈴木 孟   
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX522自動登録
基礎文献講読
守田 大悟  
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX523自動登録
基礎文献講読
永野 和茂  
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX524自動登録
基礎文献講読
宮内 悠輔  
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX525自動登録
基礎文献講読
鈴木 孟   
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX526自動登録
基礎文献講読
宮内 悠輔  
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX527自動登録
基礎文献講読
安藤 有史  
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX1910
EX528自動登録
基礎文献講読
永野 和茂  
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2911
EX566自動登録
First−Year Seminar
ウィタカ,B.
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX569抽選登録
法学基礎演習
藥師丸 正二郎<薬師丸 正二郎>
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX2911
EX570自動登録
First−Year Seminar
田岡 絵理子
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX580抽選登録
法学基礎演習
横山 政司
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX2913
EX584抽選登録
法学基礎演習
リベイロ,D.
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX1901
EX591備考参照
Law and Society in Japan 
オルトラーニ
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX600その他登録
演習
幡野 弘樹
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX601その他登録
演習
岡野 誠樹
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX602その他登録
演習
原田 一明
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX603その他登録
演習
石川 文夫
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX604その他登録
演習
土屋 裕子
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX607その他登録
演習
松本 真輔
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX608その他登録
演習
深町 晋也
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX609その他登録
演習
面 一也
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX610その他登録
演習
小林 憲太郎
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX611その他登録
演習
長谷川 遼
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX612その他登録
演習
塩田 潤
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX613その他登録
演習
佐伯 昌彦
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX614その他登録
演習
高橋 美加
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX615その他登録
演習
久保 淳一
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX616その他登録
演習
畑 勝之
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX617その他登録
演習
高橋 和則
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX620その他登録
演習
神橋 一彦
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX621その他登録
演習
孫 斉庸
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX623その他登録
演習
一ノ瀬 佳也
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX624その他登録
演習
藥師丸 正二郎<薬師丸 正二郎>
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX625その他登録
演習
島村 暁代
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX626その他登録
演習
上野 達弘
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX627その他登録
演習
早川 吉尚
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX628その他登録
演習
許 淑娟
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX629その他登録
演習
岩月 直樹
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX630その他登録
演習
箕浦 龍一
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX631その他登録
演習
安藤 裕介
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX632その他登録
演習
濱野 亮
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX633その他登録
演習
庄司 潤一郎
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX634その他登録
演習
山口 敬介
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX636その他登録
演習
野澤 正充
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX637その他登録
演習
信森 毅博
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX638その他登録
演習
早川 雄一郎
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX639その他登録
演習
日下部 正樹
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX641その他登録
演習
川崎 修
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX643その他登録
演習
菅原 光
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX644その他登録
演習
松浦 正孝
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX645その他登録
演習
笹倉 宏紀
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX646その他登録
演習
明田 ゆかり
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX648その他登録
演習
鈴木 絢女
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX649その他登録
演習
倉田 徹
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX650その他登録
演習
一ノ瀬 佳也
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX651その他登録
演習
小川 有美
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX655その他登録
演習
尾内 隆之
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX656その他登録
演習
原田 昌和
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX657その他登録
演習
山口 哲史
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX658その他登録
演習
土屋 裕子
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX659その他登録
演習
清水 謙
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX660その他登録
演習
小川 和茂
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX667その他登録
演習
藤澤 治奈
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX668その他登録
演習
荻村 慎一郎
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX669その他登録
演習
荻村 慎一郎
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2911
EX670その他登録
法政外国語演習<英語>
三橋 葉子
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX671その他登録
演習
関口 康晴
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX672その他登録
演習
水野 賢一
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX673その他登録
演習
鍋島 智彦
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX674その他登録
演習
岩月 直樹
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX682その他登録
法政外国語演習<英語>
澤田 初美
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX2911
EX685その他登録
法政外国語演習<英語>
周 雨霏
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX2911
EX688その他登録
法政外国語演習<英語>
クッション
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX2911
EX690その他登録
法政外国語演習<英語>
竹中 俊子
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX691その他登録
法政外国語演習<フランス語>
斎藤 かぐみ
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX692その他登録
法政外国語演習<フランス語>
土田 環
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX695その他登録
法政外国語演習<中国語>
王 佩民
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX696その他登録
法政外国語演習<中国語>
王 佩民
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX698その他登録
法政外国語演習<朝鮮語>
李 リョン京
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX701備考参照
憲法発展演習
岡野 誠樹
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX702備考参照
民法発展演習
幡野 弘樹
本多 基記
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX705備考参照
民事訴訟法発展演習
安達 栄司
牧内 靖成
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX706備考参照
刑事訴訟法発展演習
笹倉 宏紀
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX3910
EX708その他登録
公務実践演習
箕浦 龍一
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX3910
EX712その他登録
公務実践演習
渡邊 恵子
6限対面(全回対面)
法学部
 LPX3910
EX713その他登録
公務実践演習
松島 悠史
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2911
EX714その他登録
法政外国語演習<英語>
田岡 絵理子
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2911
EX716その他登録
法政外国語演習<英語>
渡邊 真由
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX717その他登録
法政外国語演習<ドイツ語>
神橋 一彦
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX2910
EX730その他登録
キャリアデザイン−インターンシップを通じた学修
藥師丸 正二郎<薬師丸 正二郎>
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX3950
EX731その他登録
自治体長期インターンシップA
原田 久
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2933
EX761その他登録
合同講義(オックスフォード・サマープログラム)
溜箭 将之
小川 和茂
対面(全回対面)
法学部
 LPX3901
EX801科目コード登録
Contemporary Culture in J
ヨ,イェジ
4限対面(一部オンライン)
法学部
 LPX3901
EX804科目コード登録
Japan in Asia
カプリオ,M.
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX3901
EX805科目コード登録
Ethnicity and Globalizati
ティンティン
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2901
EX808科目コード登録
Tourism Study1(Business)
韓 志昊
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2901
EX809科目コード登録
Tourism Study2(Society)
ハサン,E.
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2901
EX814抽選登録
Japanese Economic History
西崎 純代
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2901
EX816抽選登録
Marketing Management in J
キャロライン
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2901
EX818抽選登録
Accounting1
ウォン,リオン
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX2901
EX820抽選登録
Finance1
ウォン,リオン
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX2901
EX825抽選登録
Japanese Management1
西崎 純代
1限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX851その他登録
演習
松戸 浩
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX856その他登録
演習
鈴木 龍介
5限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX857その他登録
演習
馬 嘉嘉
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX858その他登録
演習
三橋 葉子
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX860その他登録
演習
内海 博俊
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX862その他登録
演習
米村 幸太郎
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX863その他登録
演習
浅妻 章如
2限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX866その他登録
演習
原田 昌和
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX4910
EX867その他登録
演習
東條 吉純
4限対面(全回対面)
法学部
 LPX2900
EX901抽選登録
情報処理入門
佐藤 尚
3限対面(全回対面)
法学部
 LPX2900
EX902抽選登録
情報処理入門
佐藤 尚
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA004抽選他
イスラームの世界
小野 仁美
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA006抽選他
現代社会と人間
越川 葉子
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA008抽選他
論理的思考法
津留 竜馬
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA011抽選他
地域研究への扉
森 雅文
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA014抽選他
人権思想の根源
堀川 修平
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA016抽選登録
点字から考える人権
立花 明彦
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA022抽選他
アフリカの文化とことば
宮内 洋平
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA024抽選他
ドイツ語圏の文化
飯田 道子
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA025抽選他
フランス語圏の文化
羽生 敦子
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2110
FA081抽選他
哲学対話 in RIKKYO
渡名喜 庸哲
堀越 耀介
鈴木 信一
小林 雅博
丸山 諒士
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2110
FA082抽選他
睡眠文化論
舛谷 鋭
鍛治 恵
5限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA101抽選他
聖書と人間
長谷川 修一
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA106抽選他
イスラームの世界
青木 健
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA107抽選他
「宗教」とは何か
江川 純一
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA109抽選他
現代社会と人間
大塚 類
4限対面(一部オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA114抽選他
歴史への扉
四日市 康博
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA115抽選他
歴史への扉
井上 周平
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA118抽選他
歴史への扉
冨永 望
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA119抽選他
地域研究への扉
山下 亜紀郎
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA120抽選他
地域研究への扉
中台 由佳里
2限対面(一部オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA122抽選他
多文化の世界
中田 有紀
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA127抽選他
文化を生きる
宮下 克也
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA130抽選他
手話と人権を考える
佐伯 敦也
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA131抽選登録
点字から考える人権
立花 明彦
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA133抽選他
ヨーロッパの文化とことば
若松 功一郎
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA138抽選他
イタリアの文化とことば
深田 麻里亜
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA141抽選他
スペイン語圏の文化
豊田 唯
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA142抽選他
中国語圏の文化
森平 崇文
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2103
FA145抽選登録
子どもの権利から考える国際協力
川口 真実
福原 真澄
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA150抽選登録
現代社会における言葉の持つ意味
古舘 伊知郎
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2140
FA173抽選他
立教ゼミナール1
加藤 磨珠枝
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2110
FA183抽選他
睡眠文化論
舛谷 鋭
鍛治 恵
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2110
FA185抽選他
ボランティア論
結城 俊哉
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA401抽選他
仏教の世界
安原 眞琴
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA402抽選他
日本の宗教
出口 久徳
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2131
FA404抽選他
Japanese Ethnology
マンジャン
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2100
FA503抽選他
日本文化と精神性
牧野 静
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2131
FA506抽選登録
World History
セイヤーズ

4限
5限
対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2131
FA509抽選他
Peace and Human Rights 1
上野 育子
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2131
FA510抽選他
Peace and Human Rights 2
上野 育子
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB001抽選他
入門・経済教室
石井 優子
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB003抽選他
法と社会
貝瀬 幸雄
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB006抽選他
現代のビジネスを学ぶ
羽田 明浩
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB007抽選他
企業と社会
藤波 美帆
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB009抽選他
情報と倫理
白澤 洋一
2限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB011抽選他
文化と社会
李 英美
2限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB018抽選他
大学と現代社会
岩田 陽子
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB022抽選他
スペイン語圏の社会
加藤 伸吾
3限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB023抽選他
中国語圏の社会
門間 理良
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB024抽選他
朝鮮語圏の社会
崔 先鎬
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB027抽選他
異文化コミュニケーションを考えるA
灘光 洋子
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB028抽選他
異文化コミュニケーションを考えるB
小村 明子
4限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB031抽選他
対話を学ぶ
中沢 聖史
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2240
FB071抽選他
立教ゼミナール2
畠中 亨
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP3240
FB073抽選他
立教ゼミナール発展編 2
佐藤 太
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB103抽選他
入門・経済教室
池田 毅
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB108抽選他
法と社会
貝瀬 幸雄
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB109抽選他
法と社会
佐伯 昌彦
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB112抽選他
グローバル社会における法と政治
小川 有美
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB117抽選他
企業と社会
倉持 一
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB120抽選他
情報と倫理
白澤 洋一
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB126抽選他
コミュニティをデザインする
結城 俊哉
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB133抽選他
大学と現代社会
谷村 英洋
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB135抽選他
ドイツ語圏の社会
飯田 道子
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB136抽選他
フランス語圏の社会
大磯 仁志
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB139抽選他
朝鮮語圏の社会
石坂 浩一
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB140抽選登録
社会調査入門
池田 岳大
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB142抽選登録
データ分析入門
渡辺 健太郎
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB146抽選登録
Introduction to Statistic
山口 和範
ドイ,ジミー
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB148抽選登録
Introduction to the socia
池田 岳大
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB150抽選登録
国際情勢を読み解く
池上 彰
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB153抽選他
異文化コミュニケーションを考えるA
河合 優子
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB155抽選他
異文化コミュニケーションを考えるC
金 知賢
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2240
FB174抽選他
立教ゼミナール2
千野 厚
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP3240
FB177抽選他
立教ゼミナール発展編 2
金 兌恩
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP3240
FB179抽選登録
RSLゼミナール
中沢 聖史
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP3240
FB180抽選他
立教ゼミナール発展編 2
辻 英之
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP3240
FB181抽選他
立教ゼミナール発展編 2
池尾 健
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2210
FB190抽選他
ファミリービジネスの可能性
有馬 賢治
尾崎 俊哉
西原 文乃
東條 吉純
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2210
FB195抽選他
SDGs×AI×経済×法
河村 賢治
阿部 治
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB401抽選他
世界経済と日本
所 康弘
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB402抽選他
日本国憲法
大石 和彦
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB407抽選他
Japanese Society1
レイゼル,M.
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FB442抽選他
日本国憲法
大石 和彦
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB501抽選他
世界経済と日本
田村 考司
1限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB503抽選他
世界経済と日本
所 康弘
2限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB504抽選他
日本国憲法
玉蟲 由樹
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB505抽選他
日本国憲法
砂押 以久子
1限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB508抽選他
近代日本社会と人権
黒川 みどり
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2200
FB509抽選他
近代日本社会と人権
猿田 佐世
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB511抽選他
Modern Japanese History 1
青木 敦子
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB513抽選他
Japanese Politics and Eco
楠本 和佳子
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB514抽選他
Japanese Politics and Eco
レイゼル,M.
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB515抽選他
Japanese Relations in Asi
パーク,C.
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB520抽選登録
Political Sociology
イ,ミンジュ

5限
5限
対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB530抽選他
Introduction to Tourism S
ラナシンハ
3限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB532抽選他
Learning and Teaching Tod
モック,J.
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB533抽選他
Learning and Teaching Tod
モック,J.
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB534抽選他
Global and Japanese Polit
デウィット,A
5限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB536抽選他
Knowledge and Society 1
三島 雅一
4限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB537抽選他
Knowledge and Society 2
三島 雅一
4限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB538抽選他
Introduction to Sociology
岡田 トリシャ
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB539抽選他
Japanese Society and Cult
モライス,L.
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB540抽選他
The Dignity of Life and W
ペイドン,S.
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB543抽選他
Selected Topics in Interc
マーティン,R
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FB554抽選他
日本国憲法
玉蟲 由樹
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FB555抽選他
日本国憲法
砂押 以久子
1限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 -------
FB701抽選他
スポーツとメディア
瀧口 隆司
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2220
FB990科目コード登録
社会調査入門
池田 岳大
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2220
FB992科目コード登録
データ分析入門
渡辺 健太郎
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2221
FB996科目コード登録
Introduction to Statistic
山口 和範
ドイ,ジミー
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2231
FB998科目コード登録
Introduction to the socia
池田 岳大
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC001抽選他
文学への扉
関根 全宏
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC005抽選他
音楽の歴史
長屋 晃一
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC014抽選他
映像と社会
山本 祐輝
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC016抽選他
ドイツ語圏の文学
丸山 達也
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC018抽選他
スペイン語圏の文学
内田 兆史
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC019抽選他
中国語圏の文学
山崎 藍
1限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2310
FC081抽選他
演芸の世界
細井 尚子
宮 信明
一龍斎 貞橘
入船亭 扇橋
鏡味 仙成
江戸家 猫八
対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC102抽選他
文学への扉
大坪 裕幸
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC104抽選他
文学への扉
鈴木 彰
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC105抽選他
文学への扉
荏開津 広
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC106抽選他
表象文化
早川 由真
4限対面(一部オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC109抽選他
表象文化
石川 巧
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC110抽選他
表象文化
舌津 智之
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC113抽選他
美術と社会
毛塚 実江子
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC115抽選登録
音楽の歴史
神保 夏子
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC117抽選登録
音楽と社会
大宅 緒
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2340
FC119抽選登録
美術論演習
宮内 ふじ乃
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2340
FC121抽選登録
音楽論演習
星野 宏美
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC123抽選他
キリスト教美術
黒岩 三恵
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC124抽選登録
キリスト教音楽
星野 宏美
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC125抽選他
都市と芸術
中田 明日佳
5限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC127抽選他
舞踊論
糟谷 里美
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC128抽選他
映像と社会
早川 由真
5限対面(一部オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC131抽選他
フランス語圏の文学
新行内 美和
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC134抽選他
朝鮮語圏の文学
相川 拓也
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2340
FC171抽選他
立教ゼミナール3
桑瀬 章二郎
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2340
FC172抽選他
立教ゼミナール3
樋本 淳
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP3340
FC173抽選他
立教ゼミナール発展編 3
グレース,A.
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC401抽選他
日本の美術
伊藤 紫織
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2331
FC403抽選他
Japanese Arts A
ウィットカム
5限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2331
FC404抽選他
Japanese Arts B
シュムコー
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2300
FC502抽選登録
日本の音楽
三浦 裕子
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2331
FC504抽選他
Japanese Culture 1
バットナー
1限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2331
FC509抽選登録
Culture and Fine Arts
大橋 里見

5限
3限
対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2331
FC512抽選他
Exploring Children's Lite
長谷川 A.
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2331
FC514抽選他
International Humanities
チルトン,M.
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2331
FC515抽選他
Japanese Arts A
フォンデヴィリ
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2331
FC516抽選登録
Topics in Humanities and
キヴァニー
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD007抽選他
ストレスマネジメント
遠藤 伸太郎
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD009抽選他
スポーツの科学
加藤 晴康
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD011抽選他
栄養の科学
酒井 健介
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD012抽選他
アンチエイジングの科学
舘川 宏之
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD016抽選他
レジャー・レクリエーションと現代社会
水上 博司
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD107抽選他
対人関係の心理
竹田 葉留美
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD108抽選他
対人関係の心理
浅井 健史
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD109抽選他
心の健康
三好 力
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD113抽選他
癒しの科学
松原 恵理
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD118抽選他
アンチエイジングの科学
舘川 宏之
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD119抽選他
スポーツとメディア
瀧口 隆司
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD120抽選他
スポーツと社会
後藤 光将
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD122抽選他
レジャー・レクリエーションと現代社会
水上 博司
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD123抽選他
アウトドアの知恵に学ぶ
鹿熊 勤
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2400
FD125抽選登録
いのちを健康で彩る智慧
後藤 広史
対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2440
FD171抽選他
立教ゼミナール4
小林 哲郎
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP3440
FD172抽選他
立教ゼミナール発展編 4
宮村 淳
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2431
FD403抽選他
Applied Data Science with
小林 哲郎
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2431
FD501抽選他
Japanese Mind
リッチー,Z.
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2431
FD507抽選他
Applied Data Science with
小林 哲郎
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2431
FD508抽選他
Health Science
川端 雅人
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FD701抽選他
舞踊論
糟谷 里美
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FD702抽選他
脳と心
旦 直子
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE004抽選他
生命の科学
池渕 万季
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE006抽選他
身近な物質の化学
宮里 裕二
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE011抽選他
地球の理解
小森 次郎
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE012抽選他
情報科学A
古賀 ひろみ
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE015抽選他
自然環境の保全
西原 智昭
1限対面(一部オンライン)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE020抽選他
大学と科学技術
古谷 紳太郎
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE105抽選他
宇宙の科学
中村 正人
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE107抽選他
生命の科学
関根 靖彦
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE111抽選他
物質の科学
小谷 太郎
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE112抽選他
身近な物質の化学
吉川 治彦
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE115抽選他
化学と自然
森本 正和
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE119抽選他
生命の歩み
青塚 圭一
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE121抽選他
生命の歩み
楠本 彩乃
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE125抽選他
情報科学A
古賀 ひろみ
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE126抽選他
情報科学B
佐藤 尚
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE134抽選他
自然と人間の共生
辻 英之
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE135抽選他
脳と心
旦 直子
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE138抽選他
大学と科学技術
柿原 泰
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE140抽選他
化学と社会
松尾 基之
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2500
FE141抽選他
地球の理解
小玉 貴則
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2531
FE502抽選登録
Nature of the Earth
小林 潤司

1限
1限
対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2531
FE503抽選他
Understanding of Agricult
キム,O.
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP2531
FE507抽選登録
Topics in Environment
二ノ宮リム
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FE603抽選他
物質の科学2
宮里 裕二
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FE701抽選他
アウトドアの知恵に学ぶ
鹿熊 勤
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FE703抽選他
物質の科学1
小谷 太郎
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FE704抽選他
物質の科学2
吉川 治彦
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF603抽選他
地域研究への招待
森 雅文
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF606抽選他
法への招待
貝瀬 幸雄
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF607抽選他
経営学入門
羽田 明浩
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF611抽選他
文学への招待
関根 全宏
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF704抽選他
歴史学への招待
四日市 康博
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF705抽選他
歴史学への招待
井上 周平
オンデマンド(全回オンデマンド)
全学共通(総合)
 -------
FF708抽選他
歴史学への招待
冨永 望
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF709抽選他
地域研究への招待
山下 亜紀郎
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF710抽選他
地域研究への招待
中台 由佳里
2限対面(一部オンライン)
全学共通(総合)
 -------
FF713抽選他
法への招待
貝瀬 幸雄
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF714抽選他
法への招待
佐伯 昌彦
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF720抽選他
コミュニティと福祉
結城 俊哉
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF726抽選他
文学への招待
大坪 裕幸
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF728抽選他
文学への招待
鈴木 彰
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FF729抽選他
文学への招待
荏開津 広
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FG602抽選他
睡眠文化論
舛谷 鋭
鍛治 恵
5限オンライン(全回オンライン)
全学共通(総合)
 -------
FG605抽選他
哲学対話 in RIKKYO
渡名喜 庸哲
堀越 耀介
鈴木 信一
小林 雅博
丸山 諒士
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FG609抽選他
演芸の世界
細井 尚子
宮 信明
一龍斎 貞橘
入船亭 扇橋
鏡味 仙成
江戸家 猫八
対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FG703抽選他
睡眠文化論
舛谷 鋭
鍛治 恵
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FG705抽選他
ボランティア論
結城 俊哉
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FG735抽選他
SDGs×AI×経済×法
河村 賢治
阿部 治
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 -------
FG741抽選他
ファミリービジネスの可能性
有馬 賢治
尾崎 俊哉
西原 文乃
東條 吉純
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH001抽選他
世界史の中のキリスト教
川口 葉子
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH002抽選他
思想を生み出すキリスト教
坪光 生雄
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH004抽選他
音楽の中のキリスト教
長岡 英
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH005抽選他
文学を生み出すキリスト教
大澤 千恵子
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH006抽選他
国際社会の中の宗教
加藤 瑞絵
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH007抽選他
現代社会の中の宗教1
鳥居 雅志
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH008抽選他
現代社会の中の宗教2
岩田 成就
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH009抽選他
人文学からの学び(文学)
仲井眞 建一
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH010抽選他
人文学からの学び(思想・教育)
大倉 茂
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH012抽選他
芸術への扉
小林 幸子
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH013抽選他
グローバル経済社会を考える
浜名 弘明
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH014抽選他
社会学からの学び
田北 康成
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH015抽選他
法と政治の世界
笠井 昭文
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH017抽選他
現代社会と観光
東 徹
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1133
FH018抽選他
現代社会の諸相
濱田 江里子
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH019抽選他
自然科学の探究
山中 正浩
小森 靖
初田 泰之
平山 孝人
北本 俊二
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH020抽選他
身体科学からの学び
佐野 信子
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH022抽選他
アジア地域での平和構築
呉 吉煥
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH023抽選他
グローバル社会での平和構築
高林 敏之
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH024抽選他
大学生の学び・社会で学ぶこと
中沢 聖史
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH025抽選他
人権とジェンダー
佐野 敦子
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH026抽選他
ライフマネジメントと学生生活
中村 聡宏
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH030抽選他
キャリアデザイン
朴 孝淑
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH031抽選他
キリスト教史に学ぶ多文化共生
小沢 隆之
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH033抽選他
愛について:キリスト教の倫理と哲学
阿久戸 義愛
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1133
FH034抽選他
Image Studies
滝浪 佑紀
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH035抽選他
異文化コミュニケーション学からの学び
清田 顕子
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH101抽選他
世界史の中のキリスト教
飯郷 友康
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH102抽選他
世界史の中のキリスト教
工藤 万里江
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH103抽選他
世界史の中のキリスト教
金井 美彦
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH104抽選他
思想を生み出すキリスト教
安井 聖
1限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH105抽選他
思想を生み出すキリスト教
廣石 望
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH107抽選他
美術の中のキリスト教
大野 松彦
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH109抽選他
美術の中のキリスト教
山田 香里
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH110抽選他
音楽の中のキリスト教
佐野 隆
3限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH111抽選他
文学を生み出すキリスト教
大澤 千恵子
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH112抽選他
文学を生み出すキリスト教
岡田 理香
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH113抽選他
文学を生み出すキリスト教
大谷 崇
5限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH114抽選他
国際社会の中の宗教
山城 貢司
4限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH115抽選他
国際社会の中の宗教
古澤 有峰
2限対面(全回対面)
全学共通(総合)
 CMP1100
FH116抽選他